福建宁德闽东商业公司及所属企业房屋安全加固项目 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******及所属企业房屋安全加固项目 中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建******及所属企业房屋安全加固项目 中标候选人公示 本工程于****年*月*日在随行易交易交易中心(宁德市蕉城区蕉城南路**号泓源国际大厦**层随行易交易交易中心)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****** 地址:宁德市蕉城区蕉城南路**-*号 联系人:宋女士 电话:****-******* 招标代理机构: 宁德市****** 地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路**号*楼 联系人: 卓玉春、林巧丹 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:******及所属企业房屋安全加固项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******、******,资质不符合招标文件要求,不符合招标文件*.资格文件评审办法和标准***.******.***条款否决其投标;******,投标保证金未按招标文件规定提交,不符合招标文件*.资格文件评审办法和标准***.******.***条款否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:****** 投标报价:*******元 质量:达到国家及行业规程规范验收合格标准,且经招标人委托的第三方鉴定机构鉴定,结构安全及抗震级别达到B级及以上 工期:总工期***日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)分两阶段施工,第一阶段宁德两栋楼工期***天,其中*号楼拟定计划开工日期****年*月**日,*号楼应结合幼儿园开学时间调整,具体开工日期待招标人通知;第二阶段福安、赛岐两栋楼工期***天,拟定计划开工日期****年**月**日。具体以招标人通知时间为准。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:****** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:兰日阳,二级注册建造师,闽******************* 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件要求 七、评标委员会成员名称:阮龙斌、林冬华、徐建华、张锦妹、陈韬 八、提出异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包资质。*、技术负责人姓名:谢永明,工程师职称证号:闽z***-*****(职称专业:建筑工程施工)。*、中标人名称:******,中标金额:*******元。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第二十八条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。*、招投标监督机构名称:******电话:****-*******。 十、公示时间 ****年**月**日至****年*月**日
查看隐藏内容