河南郑州新乡高新区建设工程施工图审查购买服务费项目(二次)","startdate":null,"titletype":"Text","infourl":"/jyxx/002002/002002001/20230810/ba5e5bff-15e2-4d77-b460-9fe29f3b4ba3.html","customtitle":"[河南省·新乡市·新乡市][竞争性磋商]新乡高新区建设工程施工图审查购买

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新郑某部综合楼整修项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行复议,原评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次复议结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人******湖南六建************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人梁立国梁明明付欢欢质量合格合格符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*豫工程********************梁立国其他项目经理******************建造师注册证书豫*****************豫工程**************湖南六建******梁明明其他项目经理******************建造师注册证书湘*****************豫工程********************付欢欢其他项目经理******************建造师注册证书豫*************.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程********************邓州市妇幼保健院整体搬迁项目医技、病房楼特殊区域装修装饰净化工程(二次)邓州市妇幼保健院****年**月**日********.***豫工程********************郑州******富鑫公寓*号楼升级改造等两个项目郑州**********年**月**日********.***豫工程**************湖南六建******成都市龙潭总部经济城润都科技项目装饰装修工**********年*月*日********.***豫工程**************湖南六建******钦州市安州高级中学项目广西自贸**********年*月**日********.***豫工程**************湖南六建******十里梅香茶源项目花间堂酒店二期二标段**********年*月**日********.***豫工程********************新乡经济技术开发区管委会行政服务中心一二层室内装饰装修项目新乡经济技术开发区管理委员会公共服务中心****年*月**日*******.***豫工程********************泰投双创生态社区装饰装修工程**********年*月**日********.***豫工程********************郑东新区龙源一幼等*所幼儿园室内外装饰七标段郑州市郑东新区教育文化体育局****年*月*日***.******.***、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************梁立国******内黄县中医院应急医疗救治能力提升项目内黄县中医院****年**月**日********.***豫工程**************梁立国******郑州中科新兴产业技术研究院项目*号楼室内精装修工程郑州中科新兴产业技术研究院****年**月**日*******.***豫工程**************梁明明湖南六建******十里梅香茶源项目花间堂酒店二期二标段**********年*月**日********.***豫工程**************梁明明湖南六建******某部营区北侧环境治理整治及年度营房零星项目定点单位项目营区北侧环境整治中国人民解放军*****部队****年*月*日******.***豫工程**************付******原阳县第一高级中学报告厅装修工程原阳县第一高级中学****年*******.***豫工程**************付******郑东新区龙源一幼等*所幼儿园室内外装饰七标段郑州市郑东新区教育文化体育局****年*月*日*******.***豫工程**************付******************卫滨区中同街邮政支局所装修****************年**月**日******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*豫工程*************** 资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。*财务要求:企业近二年(****年度、****年度)财务状况良好,附经第三方审计的财务报告;投标人的成立时间不足规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告,新成立无审计报告附成立以来的财务状况表或银行出具的资信证明。 *项目经理资格要求: 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 *禁止投标期: 在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。(提供承诺书)。 *其他要求: *.*投标人未被列入“中国执行信息公开网”( http://***.******.***.cn/shixin/) “失信被执行人”、“信用中国”网站(***.******.***.cn)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、 军队采购网(***.******.***)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。 *.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。 *.* 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 *.* 本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程********************响应*豫工程**************湖南六建******响应*豫工程********************响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中国通******不符合工程量清单要求,措施缺项。*******投标报价的竞争性费用低于成本。*******投标报价的竞争性费用低于成本。*天津******投标报价的竞争性费用低于成本。*河******投标报价的竞争性费用低于成本。*******投标报价的竞争性费用低于成本。*******投标报价的竞争性费用低于成本。*******投标报价的竞争性费用低于成本。*******投标报价的竞争性费用低于成本。********投标报价的竞争性费用低于成本。四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***深圳中壹建设(集团)有限公司***.******.***河*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***深圳*********.******.************.******.***郑州*********.******.***湖南六建*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*湖南六建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.******************************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深圳*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深圳中壹建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*湖南六建*********.******.***.***.******.***********.** **.** **.** **.** **.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深圳*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***深圳中壹建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.***湖南六建*********.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.***深圳中壹建设(集团)有限公司***.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***郑州*********.******.***深圳*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。         招标人:河南省某部代理机构:******联系人:赵先生联系电话:****-************年**月**日divDS_****a*c*_ecf*_*e**_*a*b_*****c**e*c********divDS_dc*e*fc*_e***_***c_***c_*e****d*b**********
查看隐藏内容