云南昆明2023年普通国道G219喀纳斯至东兴公路K7597+330~K7648+666段安全提升工程(第三批)一标段施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年普通国道G***喀纳斯至东兴公路K****+***~K****+***段安全提升工程(第三批)一标段施工招标 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: ****年普通国道G***喀纳斯至东兴公路K****+***~K****+***段安全提升工程(第三批)施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: ****年普通国道G***喀纳斯至东兴公路K****+***~K****+***段安全提升工程(第三批)一标段施工招标 招标人: 镇康公路分局 招标人地址: 镇康县南伞镇德胜街*号 招标联系人: 杨金华 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 临沧市世纪路商贾天下*栋C**室 招标代理联系人: 罗文 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 监督部门及联系方式: 监督部门:镇康县交通运输局;联系方式:****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 经评标委员会评审,推荐中标候选人顺序如下:第一中标候选人:******;第二中标候选人:******;第三中标候选人:******。 否决(废标)情况:经评审,******因未加盖骑缝章,未在投标函中其他补充说明处注明项目经理姓名、身份证号码及建造师注册编号未通过审查。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 张瑞清 项目负责人相关证书名称和编号: 张瑞清 二级/云**************** 项目负责人业绩: 业绩:昭通市盐津县牛寨乡龙洞湾至烂田公路路面工程施工招标第二标段。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效营业执照,具备公路养护作业单位资质证书(资质类别:交通安全设施养护),具有有效的安全生产许可证、安全生产标准化达标等级叁级及以上证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 信誉要求: *、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 *、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 *、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。 *、申请人****年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。 企业类似业绩: 业绩*:昭通市盐津县牛寨乡龙洞湾至烂田公路路面工程施工招标第二标段; 业绩*:盐津县落雁乡糖坊坡四方碑至火石坝通村公路路面硬化工程建设项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 高明杰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级/云**************** 项目负责人业绩: 业绩:永胜公路分局 **** 年路面结构性修复工程(G*** 永胜至祥云 K*+***-K**+***); 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效营业执照,具备公路养护作业单位资质证书(资质类别:交通安全设施养护),具有有效的安全生产许可证、安全生产标准化达标等级叁级及以上证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 信誉要求: *、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 *、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 *、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。 *、申请人****年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。 企业类似业绩: 业绩*:永胜公路分局 **** 年路面结构性修复工程(G*** 永胜至祥云 K*+***-K**+***); 业绩*:丽江公路局****年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目三标段。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*MY*EHXU 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 罗成毅 项目负责人相关证书名称和编号: 一级/云**************** 项目负责人业绩: 业绩:泸西县 **** 年度自然村通硬化路建设项目(二标段)。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效营业执照,具备公路养护作业单位资质证书(资质类别:交通安全设施养护),具有有效的安全生产许可证、安全生产标准化达标等级叁级及以上证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 信誉要求: *、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 *、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 *、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *、投标人需附社保部门开具的工资支付信用记录。 *、申请人****年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。 企业类似业绩: 业绩*:泸西县 **** 年度自然村通硬化路建设项目(二标段) 业绩*:****年G*** 线(***.******.***)公路灾害防治工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表(一标段)***.******.*** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容