广东东莞中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年-2024年地市州行业拓展业务宣传推广服务集中采购项目(不含标包14、标包16、标包21)中标候选人更正公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****************年-****年地市州行业拓展业务宣传推广服务集中采购项目(不含标包**、标包**、标包**)中标候选人更正公示【信息时间:****-**-**阅读次数:】【我要打****************年-****年地市州行业拓展业务宣传推广服务集中采购项目(不含标包**、标包**、标包**)中标候选人更正公示
****************年-****年地市州行业拓展业务宣传推广服务集中采购项目(项目编号:DXCG-SCTT-SC-********)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对标包*至标包**(除标包**、标包**、标包**)的投标人递交的投标文件的评审。【******************】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)
评标情况
本项目于【****年**月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。评标委员会根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年**月**日完成评标工作。在中标候选人公示期内,经复核发现评标结果有误,特重新组织原评标委员会于****年**月**日对本项目进行复评,并根据招标文件载明的评标标准和方法完成评标工作,现对中标候选人进行更正公示。
本项目各标包投标人数量如下表,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,结果如下:标包服务区域投标人数量综合排名投标人名称标包*成都***成都体仁******标包*成都***三******标包*成都*********标包*成都*********标包*成都*********标包*成都*********标包*成都*********标包*成都*********标包*成都***成******标包*成都****东******标包*成都**********标包*成都**********标包*成都**********标包*泸州***三******标包*泸州*********标包*泸州*********标包*泸州*********标包*泸州*********标包*泸州*********标包*泸州***迈高******标包*泸州*********标包*泸州*********标包*泸州**********标包*泸州****东******标包*泸州**********标包*泸州**********标包*泸州**********标包*泸州**********标包*广安***三******标包*广安*********标包*广安*********标包*广安*********标包*广安*********标包*广安*********标包*广安*********标包*广安***东******标包*广安*********标包*广安**********标包*广安****广安******标包*广安****南******标包*遂宁**三******标包*遂宁********标包*遂宁**迈高******标包*遂宁********标包*遂宁********标包*遂宁********标包*遂宁********标包*遂宁**四川******标包*遂宁********标包*宜宾***三******标包*宜宾*********标包*宜宾*********标包*宜宾*********标包*宜宾***迈高******标包*宜宾*********标包*宜宾*********标包*宜宾*********标包*宜宾*********标包*宜宾**********标包*宜宾**********标包*绵阳***三******标包*绵阳*********标包*绵阳*********标包*绵阳*********标包*绵阳*********标包*绵阳***迈高******标包*绵阳*********标包*绵阳*********标包*绵阳*********标包*绵阳**********标包*达州**三******标包*达州********标包*达州********标包*达州**成都体仁******标包*达州********标包*达州********标包*南充**三******标包*南充********标包*南充********标包*南充********标包*南充********标包*南充********标包*南充********标包*内江********标包*内江********标包*内江********标包*内江********标包*内江********标包**阿坝********标包**阿坝********标包**阿坝********标包**雅安**成都体仁******标包**雅安********标包**雅安********标包**雅安********标包**雅安********标包**资阳**成都体仁******标包**资阳********标包**资阳********标包**资阳********标包**乐山********标包**乐山**迈高******标包**乐山********标包**德阳********标包**德阳********标包**德阳********标包**德阳**四川******标包**甘孜********标包**甘孜********标包**巴中********标包**巴中********标包**巴中********标包**眉山********标包**眉山********标包**眉山********标包**眉山**四川******标包**眉山********标包**自贡********标包**自贡**迈高******标包**自贡********标包**自贡********(二)
中标候选人情况
各标包中标候选人情况如下:标包号服务区域中标候选人排序投标人名称统一社会信用代码项目负责人不含税单价合计(元)增值税税率(%)合同含税总价(元)中标份额质量服务期限资格能力条件备注:若合同签订完成之日晚于计划起始之日,则合同起始日期为签订之日计划签订起始日期终止日期标包*成都第一中标候选人成都体仁***********************M张经纬***.******.***%符合招标文件规定的质量标准。****年*月*日****年**月**日止或本合同金额执行完毕(以到达时间在先者为准)符合招标文件规定的资格能力条件标包*成都第二中标候选人三***********************P余彦超******.***///标包*泸州第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*泸州第二中标候选人**************MA*DJDN**P石小林******.***///标包*广安第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*广安第二中标候选人**************MA*DJDN**P谭小碧******.***///标包*遂宁第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*遂宁第二中标候选***********************T邵晓飞******.***///标包*宜宾第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*宜宾第二中标候选人**************MA*DJDN**P陈正军******.***///标包*绵阳第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*绵阳第二中标候选人**************MA*DJDN**P李重阳******.***///标包*达州第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月**日标包*达州第二中标候************************邓德均******.***///标包*南充第一中标候选人三***********************P余彦超***.******.***%****年*月*日标包*南充第二中标候选人***********************Y伍松******.***///标包*内江第一中标候选人***********************Y王淑翰***.******.***%****年*月*日标包*内江第二中标候选***********************T邵晓飞******.***///标包**阿坝第一中标候选人***********************H程熠祎***.******.***%****年*月*日标包**阿坝第二中标候选***********************T邵晓飞******.***///标包**雅安第一中标候选人成都体仁***********************M刘鹏***.******.***%****年*月*日标包**雅安第二中标候选人***********************Y程永立******.***///标包**资阳第一中标候选人成都体仁***********************M陈飞***.******.***%****年*月*日标包**资阳第二中标候选人***********************Y朱凌靖******.***///标包**乐山第一中标候选人**************MA****QYXK范林新***.******.***%****年*月*日标包**乐山第二中标候选人迈高***********************K黄滔滔******.***///标包**德阳第一中标候选人***********************Y李申甫***.******.***%****年*月*日标包**德阳第二中标候***********************G姚利******.***///标包**甘孜第一中标候选人***********************H程熠祎***.******.***%****年*月*日标包**甘孜第二中标候选***********************T蒋英东******.***///标包**巴中第一中标候************************苏忠庆***.******.***%****年*月*日标包**巴中第二中标候***********************G姚利******.***///标包**眉山第一中标候选人***********************Y王淑翰***.******.***%****年*月*日标包**眉山第二中标候选***********************T蒋英东******.***///标包**自贡第一中标候选人**************MA****QYXK王小明***.******.***%****年*月*日标包**自贡第二中标候选人迈高***********************K黄滔滔******.***///(三)
否决投标情况 序号被否决投标人名称被否决标包号被否决投标原因*广安市*******投标人在“标包*:广安”投标文件中未提供项目团队社保证明材料,不符合招标文件——资格评审——实质性响应“第五章技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料。”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。********,**投标人在“标包*:内江、标包**:乐山”投标文件中提供的类似业绩均不符合招标文件——资格性评审——类似业绩“①类似业绩范围:业务整体营销方案策划/推广设计制作/营销活动方案策划及活动组织/展览展示/宣传片制作及视频拍摄/新媒体宣传及运营支撑/广告宣传服务类”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*康********投标人在“标包**:甘孜”投标文件中提供的审计报告年限,不符合招标文件——资格评审——财务要求“投标人需提供****年和****年第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,且满足****年度和****年度财务审计报告中营业收入平均值不低于**万元”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*眉********投标人在“标包**:眉山”投标文件中提供的项目团队人员社保证明材料,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料。”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。(四)
其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***.******.***.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://***.******.***.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:王文林、刘柱江、李林峰、王毅文、胡可馨、贾春燕、何海阳、李玮、席振羽、何婧
联系方式:***********(王)、***********(李)
异议接收邮箱:【******】【招标代理机构:******】
****年**月**日附件: 中标候选人公示更正公示.pdf 附件: 候选人公示.pdf