云南昆明沧源县国门医院建设项目电梯采购及安装
查看隐藏内容(*)需先登录
沧源县国门医院建设项目电梯采购及安装
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 沧源县国门医院建设项目电梯采购及安装 标段编号: GC********************* 标段名称: 沧源县国门医院建设项目电梯采购及安装 招标人: 沧源佤族自治县人民医院 招标人地址: 耿马县滨河家园**栋**楼 招标联系人: 段继国 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 沧源佤族自治县勐董镇广场路 招标代理联系人: 刘建平 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购 合同估算价(万元): ***.***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.***** 监督部门及联系方式: 沧源佤族自治县建设工程招标投标管理办公室****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 沧源县国门医院建设项目电梯采购及安装评标工作于****年*月*日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行资格评审、形式性评审及响应性评审.按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司,报价:*,***,***.**元;第二中标候选人:蒂升电梯(中国)有限公司 ,报价:*,***,***.**元;第三中标候选人:现代(中国)******,报价:*,***,***.**元。否决投标情况:******未按招标文件要求提供企业业绩,未通过资格评审 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 日立电梯(中国)有限公司 单位代码: *****************Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 梁宇杰 项目负责人相关证书名称和编号: 特种设备作业人员,作业项目代号T,证书编号****************** 项目负责人业绩: 云南省滇西区域医疗中心建设项目(一期、二期)电梯采购安装项目-垂直电梯、宣威市第二人民医院迁建项目、玉溪儿童医院建设项目一期(东区)电梯采购及安装项目、临沧市临翔区第二人民医院建设项目 工期(交货期): 供货期:设备生产周期**日历天 安装工期:安装工期**日历天 质量: *、符合《电梯制造与安装安全规范 第*部分:乘客电梯和载货电梯》GB/T ****.*-****、《电梯制造与安装安全规范 第*部分:电梯部件的设计原则、计算和检验》GB/T ****.*-****、《电梯安装验收规范》(GB*****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求,如在履约期间国家实施新的标准及规范,则按新的标准及规范执行,达到一次性验收合格。
*、六大核心部件十年质保。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 日立电梯(中国)有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)证书号:TS*******-****
日立电梯(中国)******《中华人民共和国特种设备生产许可证》:证书号:TS*******-**** 信誉要求: 投标人信誉良好,当前无任何不良行为记录,未被行政主管部门暂停或取消投标资格,未列入“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)的失信被执行人,经信用中国(***.******.***.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人记录名单的,取消投标资格。(提供上述网站的查询结果网页打印件,时间为本项目公告发布以后(含发布当日)。 企业类似业绩: 云南省滇西区域医疗中心建设项目(一期、二期)电梯采购安装项目-垂直电梯、宣威市第二人民医院迁建项目、玉溪儿童医院建设项目一期(东区)电梯采购及安装项目、临沧市临翔区第二人民医院建设项目、昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目电梯采购及安装、厦门市环东海域医院电梯设备采购及安装、元江县人民医院迁建项目电梯采购及安装、苏州市转化医学中心项目电梯采购及设备安装 安全生产许可证: 证书号:TS*******-****
证书号:TS*******-**** 第二中标候选人: 蒂升电梯(中国)有限公司 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 刘虹成 项目负责人相关证书名称和编号: 特种设备作业人员,作业项目代号T,证书编号****************** 项目负责人业绩: 昆明轨道交通 * 号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目、昆明滇池国际会展中心 *号地块会展中心、云南建投楚雄发展中心建设项目 工期(交货期): 供货期:书面通知后**天内 安装工期:货到现场后**天内 质量: 符合《电梯制造与安装安全规范 第*部分:乘客电梯和载货电梯》GB/T****.*-****、《电梯制造与安装安全规范 第*部分:电梯部件的设计原则、计算和检验》GB/T ****.*-****、《电梯安装验收规范》(GB*****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 特种设备生产许可证 A 级资质 信誉要求: 投标人信誉良好,当前无任何不良行为记录,未被行政主管部门暂停或取消投标资格,未列入“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)的失信被执行人,经信用中国(***.******.***.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人记录名单的,取消投标资格。(提供上述网站的查询结果网页打印件,时间为本项目公告发布以后(含发布当日)。 企业类似业绩: 大理州人民医院医疗核心区建设项目电梯采购 B 标段、云南省滇东北区域医疗中心建设项目自动扶梯采购及安装合同、南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目电梯采购、武汉儿童医院妇幼综合大楼建设项目、国医坛医院医用电梯、货运电梯、自动扶梯采购安装项目、云南省国家心血管病区域医疗中心升级项目电梯采购及安装、泰康(南京)国际医学中心项目电梯供应工程、泰康深圳前海医院项目电梯供应工程 安全生产许可证: TS*******-**** 第三中标候选人: 现代(中国)****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 蔡翊俊 项目负责人相关证书名称和编号: 特种设备作业人员,作业项目代号T,证书编号****************** 项目负责人业绩: 泰安市中心医院高新区院区电梯采购及安转项目(一标段:门诊及医技楼部分)、城投·星城广场项目电梯采购及安装项目 工期(交货期): 供货期:**天 安装日期:**天 质量: 符合《电梯制造与安装安全规范第*部分:乘客电梯和载货电梯》GB/T****.*-****、《电梯制造与安装安全规范第*部分:电梯部件的设计原则、计算和检验》GB/T ****.*-****、《电梯安装验收规范》(GB*****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求,如在履约期间国家实施新的标准及规范,则按新的标准及规范执行达到一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 中华人民共和国特种设备生产许可证 信誉要求: 投标人信誉良好,当前无任何不良行为记录,未被行政主管部门暂停或取消投标资格,未列入“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)的失信被执行人,经信用中国(***.******.***.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人记录名单的,取消投标资格。(提供上述网站的查询结果网页打印件,时间为本项目公告发布以后(含发布当日)。 企业类似业绩: 泰安市中心医院高新区院区电梯采购及安转项目(一标段:门诊及医技楼部分)、SK 海力士新建医疗综合体项目--新建医院用房项目、SK 海力士新建医疗综合体项目--新建医院******中科实验学校、仁和安置房项目、安徽省阜阳市颍州区西湖大道与城泉路交汇处、新星公馆项目电梯安装工程 安全生产许可证: TS*******-**** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**