河南郑州河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程施工总承包一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程施工总承包一标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南原文链接地址河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程施工总承包一标段(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人中************中******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人高永强贾建利韩永军质量工程质量符合国家现行规范和标准,获得省优工程(中州杯)及以上奖项。工程质量符合国家现行规范和标准,获得省优工程(中州杯)及以上奖项。工程质量符合国家现行规范和标准,获得省优工程(中州杯)及以上奖项。工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号* 豫工程************** ****** 贾建利 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 鄂**************** * 豫工程************** 中****** 韩永军 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 京**************** * 豫工程************** 中****** 高永强 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 沪**************** *.*、中标候选人企业业绩序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额* 豫工程************** 中****** 门诊医技病房综合楼等*项(北京市垂杨柳医院改扩建工程)工程 北京市朝阳区卫生和计划生育委员会 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项目 海南省发控公共****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 青岛港(安置楼)项目 青岛港(集团)有限公司 ****年**月**日 *********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额* 豫工程************** 贾建利 ****** 西安群光广场 群光实业(西安)有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 韩永军 中****** 融创天璟园(二标段) ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 高永强 中****** 邢台市人民医院新院区建设项目一期工程-医疗综合楼施工 邢台市人民医院 ****年**月**日 *********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号 标段编号 资格能力条件* 豫工程************** *.*信誉要求: ①投标人需提供****年*月*日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(出具承诺书,并加盖单位公章); ②对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,投标时提供招标公告发布后的查询网页。 ③投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生重大安全生产事故(需提供承诺书,格式自拟并加盖公章)。 *.*其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息(网页截图或网页打印件并加盖公章)。 *.*本次招标不接受联合体投标。 * 豫工程************** *.*技术负责人资格要求: 技术负责人须具有工程类相关专业高级及以上职称证书;须提供****年*月*日以来任意连续*******交纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 *.*业绩要求: 投标人自****年*月*日(以竣工验收时间为准)以来至少具有一项单项合同建筑面积不低于*.*万㎡或单项合同额不低于*.*亿元的房屋建筑工程施工业绩【面积或金额以中标通知书或合同为准。提供工程业绩证明材料包含:中标通知书、合同、竣工验收报告(包含设计、监理、施工、建设单位四方验收的验收意见、验收时间及相关负责人签字,并有验收单位公章)】。 ②拟派项目经理自****年*月*日(以竣工验收时间为准)以来至少具有一项单项合同建筑面积不低于*.*万㎡或单项合同额不低于*.*亿元的房屋建筑工程施工业绩【面积或金额以中标通知书或合同为准。项目经理业绩证明材料中须显示项目经理姓名。提供工程业绩证明材料包含:中标通知书、合同、竣工验收报告(包含设计、监理、施工、建设单位四大主体验收单位的验收意见、验收时间及相关负责人签字,并有验收单位公章,若合同中项目经理与竣工验收报告不一致,须提供相关变更证明材料)】。 注:投标人业绩与项目经理业绩不得重复。 * 豫工程************** *.*资质要求: ①投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;投标人须具有建设行政主管部门核准的建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 ②投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺函,格式自拟)。 *.*财务要求: 投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。须提供近三年度(****、****、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 *.*项目经理资格要求: 项目经理须同时具有建筑工程一级注册建造师执业资格证书(注册于投标单位,不含临时)和有效的安全生产考核合格证书(B证),同时具有工程类相关专业中级及以上职称证书,并且未在其他在建工程项目中担任项目经理(出具加盖单位公章的承诺函);须提供****年*月*日以来任意连续*******交纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号 标段编号 单位名称 资格能力条件* 豫工程************** 中****** 响应招标文件的资格要求。 * 豫工程************** ****** 响应招标文件的资格要求。 * 豫工程************** 中****** 响应招标文件的资格要求。 三、废标情况及原因序号 单位名称 废标原因* ****** 资格评审 未附项目经理注册证书,不符合招标文件前附表***.******.***项要求。 四、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报****** *********.*** *********.** 中国建筑一局(集团)有限公司 *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 中铁十****** *********.*** *********.** 中****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 河****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 河****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 中****** *********.*** *********.** 中****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 贵州建工集团****** *********.*** *********.** 中****** *********.*** *********.** 中建新疆建工(集团)有限公司 *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.* ****** *********.*** *********.** 广东****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 江西****** *********.*** *********.** 中铁十****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.* ****** *********.*** *********.** 河****** *********.*** *********.* 中****** *********.*** *********.** 中****** *********.*** ********* ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** ****** *********.*** *********.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁十*********.******.***.***.******.***.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁十*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.***广东*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***江西*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.*六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁十*********.******.***.***.******.***.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁十*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.***广东*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***江西*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人或供应商总得分情况序号 单位名称 报价得分 总得分* 中****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * 河****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中建新疆建工(集团)有限公司 **.* **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.* **.** ** 中铁十****** **.** **.** ** 中国建筑一局(集团)有限公司 **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中铁十****** **.* **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.* ** 河****** **.** **.** ** 广东****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江西****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** 八、评标委员会名单:汪建、李飞、李利利、毛永胜、李筱、牛志武、董大勇 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容序号 单位名称 其他内容* ****** 项目经理姓名:贾建利, 职称证:高级工程师,证书编号:(****)*******。 * 中****** 项目经理姓名:韩永军, 职称证:高级工程师,证书编号:(****)********。 * 中****** 项目经理姓名:高永强,职称证:高级工程师,证书编号:(****)******。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南开封科技传媒学院代理机构:河南省******联系人:任女士 牛女士联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容