福建福州福州市北兴路道路工程(施工)-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在闽侯第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市北兴路道路工程(施工)招标人:福******建设规模:项目包含两条居住区附属道路(北兴路北段与北兴路中段),道路均呈南北走向。北兴路北段起于三迪香颂枫丹东门,止于现状工业路(起止桩号AK*+***~AK*+***),设计长度***m,道路红线宽**m;北兴路中段起于锦标路,止于现状宁化支路(起止桩号BK*+***~BK*+***),设计长度***m。道路红线宽**-**m。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法评标参数:K=**.**%,C=*.***、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注报价得分信用得分技术得分******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王彩云,闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**金丹丽;闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**薛振勇、 闽**************** ***.******.***.**---南炬建筑工程(福建)有限公司完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**卢奕兵、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 杨清燕、闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**赵琳娜 闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**郭春云,闽***.******.***.*---厦门******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王永鸿 、 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**谢德强 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*叶秀芳,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈益腾、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**阙荣生 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈平、闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**何胜伟;闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林珠,闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*彭巧燕、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**周伟,赣***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蒋勇,闽***.******.***.**---宁******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈连玉,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈裕松、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**伍定标;闽***.******.***.*---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林宝腾、闽***.******.***.**---中建永腾(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张小玲、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**罗炎华、闽***.******.***.*---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.*张丽霞、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**周树仁, 闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**赵玉国、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**施文奇;闽***.******.***.**---上海城建市政工程(集团)有限公司完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**徐高岩、沪***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林志成 闽***.******.***福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张山妹、 闽***.******.***.**---弘筑(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**唐秀玉,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**蔡开颜 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*黄云衢、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**朱卫东 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 何智君,注册编号:闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑俊清、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**陈艺文、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴永航、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郭鸿颖、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ****.*王美琴;闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**熊清珊,闽***.******.***.**---冠榕盛(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**俞裕焰 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**冯美珠 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈泳金,闽***.******.***.**---中城******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈杨、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格*****.**罗树茂,闽***.******.***.**---福建路港(集团)有限公司完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**陈广宜、闽***.******.***.**---华宇(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王爱华、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈少阳 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林国华、 闽***.******.***.**---福建省******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王少婷、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**刘天河、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**杨熠 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**叶明花、***.******.***福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**郑崇容、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**应美琳、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘蓉英、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林世泳、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈敏丽、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈斌、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**商炎英 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林云 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.** 陈种秋 闽 **************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王丽华/闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**冯珊、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王友源、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**尤冠云;闽***.******.***.**---福建省******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**钟荔芬、闽**************** ***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄玉粦;闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**尚华芳、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴金渊、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**曾庆华、闽**************** ***.******.***浙江******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈爱民、浙***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**余斌闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**朱鹏翔、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈立顺 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.** 陈丽芳,闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**连长太 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**施登峰、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**童国辉,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴明花 闽***.******.***.**---万厦(福建)******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姚福强 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**蔡家胜?闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**施鸿强、闽***.******.***.**---福建省******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈育生、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**游美容、注册编号:闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李致,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*杜远鹏、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄武标 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姓名:张晓燕;证书编号:闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄晓斌、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林旺;闽****************------福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林少伟、闽***.******.***.**---江******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴烜:赣***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李胜祥、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**魏诚,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姚铃、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张辉、闽***.******.***.**---皓耀时代(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**余广杰、闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄国宾、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈康松、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *****.**王小华、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈建宝、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑炳武,闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张思颖、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**赵美娟、闽**************** ***.******.***.**---创晟(福建省)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈艳华 , 闽**************** ------******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘信;浙***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**曹礼添 闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张雄兰、闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**苏雄静、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑剑锋、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈荣强、闽***.******.***.*---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**曾美娇、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈锋生、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**胡龙德、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林雄,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张世源,闽***.******.***.*---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**洪藤祥、闽****************------福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**沈燕君 及 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**叶谋辉、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈顺平、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张成炎、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**汪正毅、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**蔡红、闽 **************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**章一柯, 浙***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林伟强,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**钟春祥、闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**钱宜峰 苏***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林丽、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**邹丽君/闽****************------福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑雄健 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**叶春燕;闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴发强;闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 邱玉宝 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王海洲,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**傅育彬 闽**************** ------福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 余伟、闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**龚晓扬、闽***.******.***.**---莆******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张蓉蓉、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准*****.**黄靖耘、闽****************(项目负责人姓名及其建造师注册编号)***.******.***.**---福建省长******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**杜红英、闽***.******.***.**---中大(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**洪月英、闽***.******.***.**---翊仲(福建)******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈杨,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**江冬兰、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑传满、闽**************** ***.******.***.*---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴海龙、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**兰林有、闽***.******.***.**---厦******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林燕军 、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林锴及闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**游少川 、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林舟;闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄玲、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王超,闽***.******.***.*---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ****.** 陈在垒、闽**************** ------******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈梅金,闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨慧华 闽***.******.***.**---实能(福建)******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.** 潘嘉和、闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**胡斌,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**兰日阳、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**刘俊、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**赖兴海 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张四维、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**雷广钊 闽***.******.***.**---福建省福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈新 闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王小清:闽***.******.***.*---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**余斌、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**刘志生及闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈友山、闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈明润:闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张荣彬、闽****************------******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林仰锏 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准*****.**何贤惠、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**肖伟华、闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**麻发家、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**翁婧婕、闽***.******.***.**---福州******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**许晓斌 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**甘紫娟;闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 陈绍斌,***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**卢培柏、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**徐金元、闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**曾小玲、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李雪、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林建宝;闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*杨小彬、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**杨志伟、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**江桂英,闽 ***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**杨毅,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**邹强 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*孙允成 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**徐兴, 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**徐璐、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**祝绍文、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**柯建强、赣***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**赵杰 ,闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴伯文、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄龙滨、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 陈武 闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*杨建华、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**邱成栋,闽***.******.***.*---厦******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**唐庆荣、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**戴静静、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**薛尚藏及闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄志潮,闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*黄日德、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李庭银 闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**柯锦曦 ,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**傅秀琳、***.******.***.**---华创邦合(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**檀儒徵、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**韦摄彬、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**蒋丽云、闽***.******.***.*---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑上林、闽 ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈燕清、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林丽、闽***.******.***.*---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林秀玉 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈秀琴、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**欧榕铨、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**戴柯 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈培荣、闽**************** ***.******.***.**---冶建鸿泰(福建)******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王璟莹,闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吕琳、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**诸葛育杰、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**虞丽娟 闽**************** ***.******.***.**---上升(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**游秀美、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**蔡美珊、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**康宁、 闽***.******.***.*---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**邵春光 闽**************** ***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**蒋义彬、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘生 闽***.******.***.**---中鑫宏盛(福建)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**余金武、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**冯建和,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张艳平,注册编号:闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**洪剑芳、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林友伟,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄水仙 闽**************** ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**肖媛,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**孙迎迎、赣***.******.***.**---福建******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**蒋淳丽、闽***.******.***.**---福建中******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**冯振辉、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**余超、闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**唐国发 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**苏长游、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林小强、闽***.******.***福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准****.**陈文宁、闽***.******.***.**---中标福顺建设(福建)有限公司完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李洪、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林雄、闽***.******.***福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**庄鸿江 闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈丽、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 林燕平、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**何国艳 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**曾树强 (项目负责人姓名)闽****************(项目负责人建造师执业证书注册编号)***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄健、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张扬发/闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李登华 闽 ***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴水香 闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 阙明华、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *****.**刘晓宇 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**卢彪 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**游振华 闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄梅春/闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**邓升 闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴华华(注册编号:闽****************)***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格****.**谢儒凯、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**严彩梅、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**童水升、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈臻清,闽**************** ***.******.***福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑志强、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林立挺,闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴明峰、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李亭, 闽***.******.***.**---中能(厦门)******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**廖慧梅、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈德贤、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**许萍萍/闽***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈峥、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张文瑞 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**温选珍、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*陈容、闽 ***.******.***.**---福建******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄伟腾、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**钟鹏祥 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*陈晓铃,闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**周滨、闽***.******.***.**---泉******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*黄伟杰、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张起兴、闽***.******.***.**---东方千禧(福建)******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴国富、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴云庭,闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准*****.**黄津、闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林枚香、 闽**************** ------******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郭可馨、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**苏雅真 闽***.******.***.**---******完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**范红建、闽***.******.*********完好**,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**俞宏思、闽***.******.***.**---福******完好**,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王敏洁、闽***.******.***.**---*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不通过北兴路中段--路基--分部分项工程费金额与子项合计不一致。投标报价中工程项目总价表中的单项工程费金额与相对应的单项工程费汇总表中合计金额不一致的,或单项工程费汇总表中的单位工程费金额与相对应的单位工程费汇总表中的合计金额不一致,或单位工程费汇总表中的各项清单计价合计与相对应的清单计价表中的合计金额不一致(因“四舍五入”引起的计算误差可以视为细微偏差);-******不通过未提供已标价工程量清单编制人员的在岗证明材料。未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******不通过未提供已标价工程量清单编制人员的在岗证明材料。未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******不通过未提供技术负责人的本单位在岗证明。拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;-******不通过投标人诚信承诺函未按规定签字盖章。未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-******不通过保证金递交方式不满足招标文件规定。未按招标文件规定提交了投标保证金;-******不通过未配备设备安装施工员。拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;-创晟(福建省)******不通过未按要求提供资质证书。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;-其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:福建******选择中标候选人项目负责人:陈艺文、闽****************工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准投标总价:**,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期////////////////(*) 第二中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(*) 第三中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:福******办公地址:福建省福州市群众路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福******办公地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:何工、李工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市城乡建设局办公地址:福州市仓山区东部新城商务办公中心区联系电话:****-********日期:****-**-**
查看隐藏内容