安徽合肥[正在公示]淮南市中医院迁址新建项目医疗净化工程三标段(检验科、输血科)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
淮南市中医院迁址新建项目医疗净化工程中标候选人公示
一、标段名称:淮南市中医院迁址新建项目医疗净化工程三标段(检验科、输血科)
二、标段编号:****GCHNG****-*-重-*
三、项目编号:****GCHNG****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****年**月**日
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、中标候选人排序:
第一中标候选人:山东******(联合体成员:******)。
(*)地址:肥城市仪阳高新技术开发区仪兴路**号(联合体成员:安徽省淮南市谢家集区孙庙供销社院内西门第一户)。
(*)投标报价(或监理费率):肆佰贰拾万零柒仟伍佰零贰元壹角伍分(*******.**元),得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许启文[资格证书:一级注册建造师(机电工程),证书编号:鲁****************;具有安全生产考核合格证书(B证)]。
(*)企业业绩:和平县妇幼保健院新院医疗设备及特殊科室净化安装项目(合同金额:********.**元;合同签订时间:****年*月**日)。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):无。
(*)获奖项:无。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头方:建筑机电安装工程专业承包壹级、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、安全生产许可证(联合体成员:安全生产许可证)。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****** (联合体成员:******),原因:不满足招标文件初步评审表中项目经理资格审查条件要求,投标人未提供项目经理注册建造师原件彩色扫描件;江苏******(联合体成员:******),原因:不满足招标文件附录* 资格审查条件(业绩最低要求),投标人未提供有建设单位盖章的验收资料。
九、招标人:淮南市中医院。
十、招标人地址:淮南市田家庵区香港街***号。
十一、招标人联系人:陈和保;联系方式:****-*******
十二、招标代理机构:安******
十三、招标代理机构地址:合肥市包河大道***号
十四、招标代理机构项目责任人:程星、张旭东;联系方式:***********、***********
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:陈和保、程星、张旭东
异 议(质疑)联系电话:****-*******、***********、***********
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。办理流程公开累计提交时间:
*天*小时**分**秒累计办理时间:
*天*小时**分**秒提交申请提交人:安******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:淮南市中医院办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分*秒项目负责人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分**秒