内蒙古呼和浩特中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)110kV变电站设计服务中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)110kV变电站设计服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)***kV变电站 中标候选人公示 (招标编号:F**********j*****)公示结束时间:**** 年*月**日 一、评标情况 中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)***kV变电站: *、中标候选人基本情况 中标候选人第* 名:中国能源建设集******,投标报价:***.******万元,质量:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》,工期/交货期/服务期:*天; 中标候选人第* 名:中国能源建设集团山西******,投标报价:***.******万元,质量:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》,工期/交货期/服务期:*天; 中标候选人第* 名:中国能源建设集团广东******,投标报价:***.*****万元,质量:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》,工期/交货期/服务期:*天;*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中国能源建设集******)的项目负责人:龚博,注册电气工程师,编号DF********* ; 中标候选人(中国能源建设集团山西******)的项目负责人:许湧平,注册电气工程师,DF********* ; 中标候选人(中国能源建设集团广东******)的项目负责人:关沛,注册电气工程师,DF********* ; *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中国能源建设集******)的资格能力条件:响应; 中标候选人(中国能源建设集团山西******)的资格能力条件:响应; 中标候选人(中国能源建设集团广东******)的资格能力条件:响应; *、中标候选人的评标情况 中标候选人(中国能源建设集******)的评标情况:综合得分第一; 中标候选人(中国能源建设集团山西******) 的评标情况:综合得分第二; 中标候选人(中国能源建设集团广东******)的的评标情况:综合得分第三 二、提出异议的渠道和方式 公示期:**** 年*月**日至**** 年*月**日止。如投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议,请在公示期间向招标代理提出。 三、其他 中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)***kV变电站(招标编号:F**********j*****)已于****年*月*日公开开标,招标开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下: 第一中标候选人:中国能源建设集****** 投标报价:贰佰叁拾柒万贰仟伍佰叁拾玖元玖角捌分(*******.** 元) 设计服务期限:自合同签订之日起至合同义务全部履行完毕。其中,合同签订后**日历天内完成初步设计图纸及设计概算,**日历天内完成当地图审中心审图及施工招标所需图纸,待一次、二次、通信等专业设备厂家确认完毕后,需在**日历天内完成设备安装图纸,满足当地电力部门审查及工程进度的要求。 质量要求:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》。 *、投标人项目业绩 *)(建设一电网**一**)天津宝坻张岗铺***千伏输变电工程设计,金额***.*** 万元,签订日期:***.******.***,竣工时间:***.******.***; *)(建设一电网**一**)天津蓟州东施古***千伏输变电工程,金额:***.***万元,签订日期:***.******.***,竣工时间:***.******.***; *)(建设一电网**一**)天津蓟州肘各庄***千伏输变电工程,金额:***. *万元,签订日期:***.******.***,竣工时间:***.******.***; *)(建设一前期**一**)天津津南会展中心***千伏输变电工程设计,金 额:***.****万元,签订日期:***.******.***,竣工时间:***.******.***; *)呼和浩特野马图***千伏输变电工程,金额:***.*万元,签订日期: ***.******.***,竣工时间:***.******.***。 *、项目负责人 项目负责人:龚博,注册电气工程师 项目负责人业绩: *)(建设一电网**一**)天津宝坻张岗铺***千伏输变电工程设计,金额:***.*** 万元; *)(建设一电网**一**)天津蓟州东施古***千伏输变电工程,金额:***.***万元 *)(建设一电网**一** )天津蓟州肘各庄***千伏输变电工程 ,金额:***.*万元; *)呼和浩特野马图***千伏输变电工程,金额:***.*万元。第二中标候选人:中国能源建设集团山西****** 投标报价:贰佰叁拾柒万陆仟元整(*******.** 元) 设计服务期限:自合同签订之日起至合同义务全部履行完毕。其中,合同签订后**日历天内完成初步设计图纸及设计概算,**日历天内完成当地图审中心审图及施工招标所需图纸,待一次、二次、通信等专业设备厂家确认完毕后,需在**日历天内完成设备安装图纸,满足当地电力部门审查及工程进度的要求。 质量要求:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》。 *、投标人项目业绩 *)冀北唐山毛山***kV 输变电工程,合同金额:******* 元,设计服务期限:****. *.**-****. **.**,竣工时间:****.**; *)山西太原柴家寨***kV输变电工程,合同金额:********元,设计服务期限:****. *-****. **,竣工时间:****. *; *)山西晋城巴公园区***kV 输变电工程,合同金额:**** 万元,设计服务期限:***.******.***,竣工时间:****.*; *)山西大同新荣 ***kV输变电工程新荣 ***kV 变电站新建工程(含间隔扩建),合同金额:******* 元,设计服务期限:***.******.*** ***.******.***,竣工时间:****.**; *)项目名称:中广核甘肃瓜州北大桥第七、八风电场***kV升压站 EPC总承包工程,合同金额:*********.**元,设计服务期限:***.******.***,竣工时间:****.**。 *、项目负责人 项目负责人:许湧平,注册电气工程师 项目负责人业绩: *)冀北唐山毛山***kV 输变电工程,合同金额:*******元; *)蒙西-天津南特高压交流输变电工程晋北变电站工程 B包,合同金额:******* 元; *)博州***kV 变电站工程,合同金额:*******元; *)山西临汾西***kV输变电工程临汾西***kV变电站新建工程(含吕 梁、稷山扩间隔),合同金额:********元。第三中标候选人:中国能源建设集团广东****** 投标报价:贰佰伍拾肆万伍仟伍佰贰拾叁元整(*******.** 元) 设计服务期限:自合同签订之日起至合同义务全部履行完毕。其中,合同签订后**日历天内完成初步设计图纸及设计概算,**日历天内完成当地图审中心审图及施工招标所需图纸,待一次、二次、通信等专业设备厂家确认完毕后,需在**日历天内完成设备安装图纸,满足当地电力部门审查及工程进度的要求。 质量要求:严格执行国家、当地、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程******相关验收规范的要求,满足行内有关管理规定,详见《发包人要求》。 *、投标人项目业绩 *)揭阳***KV滨海输变电,金额*******元,签订日期:****.**,竣工日期:****. **; *)东莞***KV伯治(麻通)输变电工程,金额 ******** 元,签订日期:****.*,竣工日期:****.*; *)汕头***KV海门输变电工程,金额********* 元,签订日期:****.* ,竣工日期:****. ** ; *)乐东***KV龙腾湾输变新建电工程,金额*******元,签订日期:****.*,竣工日期****.**; *)***KV员热输变电工程,金额*******元,签订日期:****.*,竣工日期:****.ll; *)河源***KV越王山(紫城)输变电工程,金额********元,签订日期:****.*,竣工日期:****.**; *)***KV世纪输变电工程,金额********元,签订日期:****.*,竣工日期:****.*; *)***KV清城输变电工程,金额********元,签订日期:****.* ,竣工日期:****. *。 *、项目负责人 项目负责人:关沛,注册电气工程师 项目负责人业绩: *)***KV海门(弼臣)输变电工程,金额***.**万元; *)*********KV光新输变电第六项工程,金额 *****万元 *)***千伏花都站扩建第四台主变工程勘察设计,金额 ***.**万元; *)***千伏清城输变电工程勘察设计,金额:****万元。 否决投标人投标的原因及依据: 吉林******资格审核环节,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评审办法前附表要求,项目负责人业绩合同中未体现项目负责人姓名,且未按招标文件要求提供带有关键信息的政府审批证明材料。 杭州******资格审核环节,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评审办法前附表要求,项目负责人业绩合同中未体现项目负责人姓名,且未按招标文件要求提供带有关键信息的政府审批证明材料。 蒙古******资格审核环节,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评审办法前附表要求,项目负责人业绩合同中未体现项目负责人姓名,且未按招标文件要求提供带有关键信息的政府审批证明材料。现予以公示。 公示期:**** 年*月**日至****年*月**日止。如投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议,请在公示期间向招标代理提出。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区管理委员会。 五、联系方式 招 标 人:******内蒙古自治区分行 地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街*号  联 系 人:王先生 电 话:****-******* 电子邮件:/  招标代理机构:****** 地 址:北京市朝阳区新源南路*号京城大厦B座*** 联 系 人:裴啸、樊鑫硕、姬翔、王垚 电 话:***-********-***、*********** 电子邮件:****** ****年*月**日
查看隐藏内容