四川成都国际空港经济区教育基地项目监理/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国际空港经济区教育基地项目监理/标段评标结果公示项目及标段名称国际空港经济区教育基地项目监理/标段项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*************.**/**.**第二名*************.**/**.**第三名成都立行建设*************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人潘苏川全国注册监理工程师(房屋建筑工程)********建筑工程管理高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张斌全国注册监理工程师(房屋建筑工程)********建筑环境与设备工程高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄伟全国注册监理工程师(房屋建筑工程)********建筑工程管理高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市中医医院眉山市中医医院迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目****************房屋建筑工程监理业绩,工程投资:*****.** 万元*******何智勇成都城投******成都市第二人民医院龙潭医院****************房屋建筑工程监理业绩, 工程投资:*****万元*******李永明成都******中国科学院大学成都学院项目监理****************房屋建筑工程监理业绩;工程投资 *****.** 万元*******.**罗映明成都城投******第**届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目****************房屋建筑工程监理业绩,工程投资:******万元********尹攀乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目****************房屋建筑工程监理业绩;工程投资 ******万元********王邦富******天府国际机场健康服务中心(二期)监理****************房屋建筑工程监理业绩;工程投资 ******万元********杜善蓉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人合肥******合柴记忆文创园项目工程监理建筑安装工程费:**亿元*******刘永新北******北京丽泽金融商 务 区 E 区**、**地块项目工程监理****************工程概算投资:*****万元*******谢岩北京******昌平区创新基地C-**、C-**-*地块定向安置房项目********建筑安装工程费:******.**万元********.**肖群中央民族大学中央民族大学新 校 区 图 书馆、计算中心和公共教学楼群建设项目监理****************建筑安装工程费:*****.**万元*******.**张军中国安全防伪证件研制中心智能安保产业基地项目(科研楼等*项)监理****************工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*亿元*******韩振虎秦皇岛市社会公益项目建设管理中心北京大学第三医院秦皇岛医院 建 设 工 程(一期)********建筑安装工程投资:******万元********李强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******三利广场****************房屋建筑工程,建安费 ** 亿元,总建筑面积约**.* 万平方米。*******黄伟成都天府******“中冶天府大厦”工程****************房屋建筑工程;总投资 ***** 万元,建筑面积 **万平方米。******崔学红成都市金牛国有******二环路北三段 *** 号地块人才长租公寓建设工程****************房屋建筑工程,工程费约*****.**** 万元,建筑面积暂定 ** 万平方米。*******吴琳勇宜******宜宾白沙翡翠城项目一二期工程建设监理****************建安总包工程约*****万元,其中甲供材约*****万元,总建筑面积合计约 **.** 万平方米。*******吴焰恩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**/**.***************.**/投标保证金评委*:未提交投标保证金;评委*:未提交投标保证金;评委*:未提交投标保证金;评委*:未提交保证金;评委*:未提交投标保证金;评委*:未提供投标保证金;评委*:未提交投标保证金/*************.**/**.***************.**/**.**高达*************.**/**.**成都*************.**/**.***************.**/**.**其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.******.***.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容