四川成都2023年运营二公司4号线消防委外维保及消防值班服务项目2023年运营二公司4号线消防委外维保及消防值班服务项目标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(***********号线消防委外维保及消防值班服务项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称***********号线消防委外维保及消防值班服务项目 ***********号线消防委外维保及消防值班服务项目项目******项目业主联系电话***********招******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名
*********.******.***.** 第二名
四川威*********.******.***.** 第三名
北京*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目负责人:徐瑜彬 项目经理:黄勇项目负责人:一级注册消防工程师 项目经理:建(构)筑物消防员四级项目负责人:******** 项目经理:****************项目经理:机电工程项目经理:中级项目技术负责人王廷贵建(构)筑物消防员四级****************电气高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目负责人:李彦君,项目经理:陈琳项目负责人:一级注册消防工程师,项目经理:四级/中级工消防设施操作员项目负责人:********,项目经理:****************项目负责人:机电一体化,项目经理:无项目负责人:高级,目经理:高级项目技术负责人李成军四级/中级工消防设施操作员****************工民建高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目负责人:何京伟,项目经理:李光文项目负责人:一级注册消防工程师,项目经理:三级/高级工消防设施操作员项目负责人:XF********,项目经理:***************项目经理:公用设备安装项目经理:副高级项目技术负责人李铮四级/中级建(构)筑物消防员****************给排水高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都招******?招商·中央华城二期二标段消防工程********.********?*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-******-**-**********.********?地铁*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-******-**-**********.**成都******?嘉祥外国语学校自贡分校一期消防工程及通风工程****-**-******-**-**********.********?*******号线消防委外维保及消防值班服务项目续签合同****-**-******-**-**********.********?地铁*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-******-**-**********.********?有轨电车蓉*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-******-**-*********.********?*******号线三期运营期消防委外维保及消防值班服务项目合同****-**-******-**-*********.**第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******?地铁*号线消防委外维保及消防值班服务项目(项目经理业绩)****-**-**********.**成都招******?成都招商花园城消防系统维护保养服务(项目经理业绩)****-**-******-**-********.**成都******?保利林语溪南地块消防工程(项目经理业绩)****-**-******-**-**********.**第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-******-**-**********.********?地铁*号线消防委外维保及消防值班服务项目****-**-**********.********?官地水电站消防系统检修维护及设备设施专项整治****-**-******-**-********.**第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中******宜宾工电段?建筑消防设施维保合同(建筑名称:段管内各牵引变电、配电所机房、信号楼机房、通信机房)****-**-******-**-********.********四川分公司?****年成都物业项目消防设施维修保养合同****-**-******-**-********.**中******内江车务段?建筑消防设施维保合同(建筑名称:绵泸高铁客运车站自动消防系统)****-**-******-**-********.**中国石******?自动消防系统维保技术服务合同****-**-*********.**中******重庆电务段?重庆电务段信号机械室、通信机械室自动消防设备维护服务****-**-******-**-********.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中******重庆电务段?重庆电务段信号机械室、通信机械室自动消防设备维护服务(项目经理业绩)****-**-******-**-********.********四川分公司?****年成都物业项目消防设施维修保养合同(项目经理业绩)****-**-******-**-********.**第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******四川分公司?****年成都物业项目消防设施维修保养合同****-**-******-**-********.**中******重庆电务段?重庆电务段信号机械室、通信机械室自动消防设备维护服务****-**-******-**-********.**第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?京港地铁十四号线、十六号线全线及车辆段FAS消防系统设备维保服务项目补充协议书****-**-******-**-*********.********华北分公司?晋城华谊兄弟星剧场项目****-**-******-**-**********.**成都中******?成都轨道交通**号线三期工程气体灭火设备集成及安装****-**-**********.********机电分公司?****年北京地铁*号线、亦庄线、**号线二期胜捷气灭系统维保及气瓶定检技术服务****-**-******-**-*********.**北京市******?北京市轨道交通房山线北延工程火灾自动报警系统及气体灭火系统设备安装工程****-**-******-**-**********.*北京市******?北京市轨道交通昌平线南延工程(西二旗至蓟门桥段)火灾自动报警、气体灭火及集中控制型疏散指示系统设备安装工程****-**-******-**-**********.**第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人北京市******?北京市轨道交通**号线一期工程火灾自动报警、气体灭火及集中控制型疏散指示系统设备安装工程(项目经理业绩)****-**-******-**-**********.**北京市机关事务管理局?****年行政办公区消防设施维修保养服务合同(A*、C*、C*、C*、C*、C*、C*建国门内大街**号院、贡院西街*号院)(项目经理业绩)****-**-******-**-*********.**北京城建******?怀柔新城**街区下元、钓鱼台及东关棚户区项目HR**-****-****(西地块*#、*#、*#、*#、*#楼、人防出入口及地下车库)消防工程(项目经理业绩)****-**-******-**-**********.**第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******华北分公司?晋城华谊兄弟星剧场项目****-**-******-**-**********.**北京******?丰台区西三环南路**号项目(*#商业楼等*项)暖通、空调、消防工程专业分包合同****-**-******-**-**********.**北京城建******?怀柔新城**街区下元、钓鱼台及东关棚户区项目HR**-****-****(西地块*#、*#、*#、*#、*#楼、人防出入口及地下车库)消防工程****-**-******-**-**********.**其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得*********.******.***.**浙江******投标文件正本未提供项目负责人社保证明材料,不符合第五章标*条款要求,根据招标文件第三章响应性评审标准,作否决投标处理。投标文件正本未提供项目负责人社保证明材料,不符合第五章标*条款要求,根据招标文件第三章响应性评审标准,作否决投标处理。/四川******项目负责人、项目经理、技术负责人均未提供社保证明材料,同时项目负责人未提供注册消防工程师资格证书复印件,不符合第五章标*条款要求,根据招标文件第三章响应性评审标准,作否决投标处理。项目负责人、项目经理、技术负责人均未提供社保证明材料,同时项目负责人未提供注册消防工程师资格证书复印件,不符合第五章标*条款要求,根据招标文件第三章响应性评审标准,作否决投标处理。/*********.******.***.**其它需公示的内容关于投诉质疑事项详见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://***.******.***:****/)”监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。