四川成都锦江西公共停车场及配套公服设施项目勘察设计/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

锦江西公共停车场及配套公服设施项目勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称锦江西公共停车场及配套公服设施项目勘察设计/标段项目业主四川天府新区政府投资项目管理中心项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构四川西南工程******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价为:******.**元,设计招标控制价为:*******.**元。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)基准******,(成员)四川******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。**.**第二名四******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。**.**第三名(牵头人)四川******,(成员)******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱君(勘察负责人)/黄坚 (设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY*********/***********岩土工程/ 建筑设计高级工程师/高级工程师项目技术负责人周勇成 (勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY********* 岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于长杰(勘察负责人)/李博(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY*********/***********岩土工程/建筑学高级工程师/高级工程师项目技术负责人卢世峰(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********建筑设计高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王济宏(勘察负责人)/何晓舟(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY*********/***********岩土工程/ 建筑设计高级工程师/高级工程师项目技术负责人张 松(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质 与工程地 质高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都温江鱼 凫万盛轨道 城市发展有 限公司成都温江万盛站TOD 综合开发项目旭辉 中心(地块一)****************投资额***亿元*******.**刘军成都国际会 议展览中心 有限公司环球MALL沙湾店项 目****************投资额约** 亿元********杨恒仁寿发展投 资集团有限 公司仁寿县两山一河旅 游配套基础设施建 设一期项目****************项目总投资约 为*****.**万 元******林晓成都天府前 湾轨道城市 发展有限公 司四川天府新区中央 法务区青岛路站TOD 综合开发建设项目 **号地块****************投 资额*.*亿元*******黄坚成都交子现 代都市工业 发展有限公 司交子智谷云锦二期 项目 ****************投资 额********** 元********李迅涛成都天府文 创城投资有 限公司天府文化共享中心 项目(二标段)设计 -施工总承包****************投资额*.*亿元********李迅涛成都空港城 市发展集团 有限公司怡心湖一二号地块 开发建设项目****************投资额****** 万元*******周永刚成都兴锦城 置业有限公 司兴锦新同缘建设项 目****************投资额 ******万元*******张雷成都天府华 振工程项目 管理有限公 司西部股权投资基金 基地 ****************总 投资******万 元*******张雷第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都天府前湾轨道城市发展有 限公司四川天府新区中央法务区青 岛路站TOD综合开发建设项目 **号地块****************投资额约*.*亿元*******无成都金牛绿城建设管理 有限公司侯家**亩及周边规划六斗渠、 规划市政道路及地块东侧公服 配套项目****************总投资额约为**亿 元*******无成都武成景盛房地产开发有限 公司 (原名:成都奥园景盛房地产开 发有限公司)奥园成都天府新区万安 *** 亩项目****************投资额约**.*亿元*******.**无内江兴悦投资有限责任 公司内江市市中区蟠龙坝片区棚户 区(城中村)改造项目、内江 市和平街南一段道路工程、内 江市江宁街东延线道路工程勘 察、初步设计****************投资估算总金 额为*****.**万元*************奥园蔚蓝卡地亚黑钻项目二 期公寓****************投资额约*亿元*******.**无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人营山县教育 科技和体育 局营山县红光 幼儿园、北城 实验幼儿园 勘察设计****************工程概算投资 **** 万元*******李博四川东财资 产管理有限 责任公司井研县研经 镇、高凤镇城 乡建设用地 增减挂钩试 点项目勘察 设计****************工程投资估 算:***** 万元*******李博、钱召坤宝兴县夹金 山建设投资 有限公司大熊猫国家 公园(宝兴) 熊猫老家入 口社区建设 项目(二期)****************估 算总投资 * 亿 元*******李博、钱召 坤第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川东财资产管理有限责 任公司井研县研经镇、高凤镇城乡建设 用地增减挂钩试点项目勘察设计****************工程投资估 算:***** 万元*******无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人霍尔果斯 华谊兄弟 星剧场有 限责任公 司德阳市群众 文化活动中 心项目(原名 称:德阳星剧 场项目)****************总投资为 *.****亿元无龚文德阳市罗 江区人民 医院德阳市罗江 区人民医院 传染病区建 设项目勘察 设计****************项目总投 资约*****万元*******吴捷盘州市新 能房地产 开发有限 公司盘州市新能 绿城项目岩 土工程勘察****************总投资额*亿*******唐家治德阳市凯 州产城实 业有限责 任公司凯州音乐山 谷乡村文化 产业园建设 项目****************项目总投 资为*****.**万 元*******龚文百色市右 江区鑫源 资产经营 投资有限 责任公司百色千姿新 园城项目地 质勘察服务****************总投资约为***** 万元*******王济宏成都江盛 兴宸房地 产开发有 限公司空港兴城东 升街道 **.****亩项 目****************项目总投资约****** 万元*******王济宏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人德阳市旌阳区住房和城乡建设局德阳市旌阳区二物馨园小区等*个城 镇老旧小区改造及配套基础设施改造 项目(旌阳街道九期)方案设计、初 步设计****************估算总投资****万元******无成都双流兴屹著城房地产开发 有限公司空港兴城黄水镇***.****亩项目****************总投资约*****万元*******.**无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)成都******,(成员)江西******勘察报价:人民币(大写) 柒拾万贰仟贰佰壹拾伍元叁角叁分 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写) 贰佰零贰万陆仟伍佰零贰元壹角捌分 (小写) *******.**元。/**.**(牵头人)成都城市天地******,(成员)四川省绵阳川西北******勘察报价:******.** 设计报价:*******.**/未提供信用双表,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条之规定未提供信用双表,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条之规定/******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.********勘察报价:******.**元 设计报价:*******.** 元。/**.**贵州省建******勘察报价:人民币(大写) 陆拾陆万陆仟零壹拾捌元陆角整 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 贰佰零壹万陆仟零伍拾陆元叁角整 (小写)*******.**元。/**.**(牵头人)四川******,(成员)中******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**(牵头人)四川省纺织工业设计院,(成员)中煤湖北******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容