内蒙古呼和浩特康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心招标代理机构名称内******招标项目名称康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目招标项目编号E********************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证(****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
马跃项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
(*)市政公用工程专业一级建造师(注册编号:豫****************、资格证书管理号:*********************、安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)*******),资格或职称: 中级工程师(职称证书编号:C*********************);专业:建筑工程;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王帅玮技术负责人资格
(或项目总工)市政公用工程专业工程师(职称证书编号:C**************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:翁牛特旗康养园区道路基础设施建设项目柳林路北通建设工程
发包人名称:翁牛特旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:巩义市康店镇农村生活污水治理工程建设项目(二)第二标段
发包人名称:巩义市康店镇人民政府
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证证书编号:********************):冯穆青;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证证书编号:********************):王玮玮;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:C**************);专业:市政工程;
(*)预算员(注册造价工程师证书编号:建【造】***********):冯佳佳;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:C*********************);专业:市政公用工程;
(*)质检员(岗位证证书编号:********************):段大鲁;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(安考证证书编号:豫建安C(****)*******):郭雷;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:C**************);专业:建设施工;
(*)施工员(岗位证证书编号:********************):李采霞;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:C*********************);专业:市政公用工程;
(*)劳资员:张玲;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:C*********************);专业:建筑工程;
(*)城建(暖通)工程师:李振中;资格或职称:工程师(职称证书编号:C**************);专业:城建(暖通);
(*)电气工程师:龙计平;资格或职称:工程师(职称证书编号:C**************);专业:电气;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈连发项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业一级建造师(注册编号:蒙****************、资格证书编号:*********************、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******,园林专业高级工程师证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王纬技术负责人资格
(或项目总工)市政工程专业高级工程师(职称证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:尚义县美丽乡村建设 (二道背村民宿改造) 项目设计-采购-施工 (EPC) 总承包
发包人名称:尚义县文化广电和旅游局
合同价格:********.**元
合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:呼和浩特市赛罕区西把栅乡八拜村、大厂库伦村、后三富村、六犋牛村燃煤散烧综合整治煤改气项目(第二批) 施工一标段
发包人名称:呼和浩特市赛罕区西把栅乡人民政府
合同价格:********.**元
合同签订日期: ****年**月**日
*、项目名称:赤峰市第二蒙医中医医院建设项目外网及附属工程
发包人名称:赤峰市第二蒙医中医医院
合同价格:********.**元
合同签订日期: ****年**月**日
*、项目名称:北方家园南区、北区小区道路硬化改造工程及北方家园北区门房建设工程
发包人名称:******呼市基地办公室
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程师(岗位证证书编号:********************):郝宏峰;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********);专业:电气;
(*)资料员(岗位证证书编号:********************):李贺;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)预算员(岗位证证书编号:********************):王之经;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:结构工程;
(*)质检员(岗位证证书编号:********************):高俊通;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)安全员安考证证书编号:蒙建安C*(****)*******:赵伟;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********),岗位证证书编号:****************;专业:电力工程;
(*)施工员(岗位证证书编号:********************):邬悦欣;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(岗位证证书编号:********************):张莉;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:工程地质;
(*)劳资员:(岗位证证书编号:********************):马单戎;资格或职称:;专业:;
(*)给排水工程师:张红军;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********);专业:给排水;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称深圳中壹建设(集团)有限公司投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项方云目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业一级建造师(注册编号:粤****************、资格证书编号:*******************、安全生产考核合格证书编号:粤建安B (****) *******)资格或职称: 工程师(职称证书编号:B*****************);专业:市政公用工程;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
贾勇技术负责人资格
(或项目总工)市政工程专业高级工程师(职称证书证号:*******)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:阿勒泰市迎宾路附属设施建设项目(EPC)
发包人名称:阿勒泰市住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:阿勒泰市迎宾路矿坑整治与环境生态修复项目 (EPC)
发包人名称:阿勒泰市住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:贺州市华润循环新城 (一期) 基础设施工业大道A段配套附属工程项且
发包人名称:广西贺******
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程师:徐明;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:**Z****);专业:电气;
(*)材料员: (岗位证证书编号:********************):黄汉锐;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:********);专业:机电工程;
(*)暖通工程师:张静;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:A*********);专业:采暖通风;
(*)安全员:(岗位证证书编号://、安考证证书编号:粤建安C* (****) *******):彭海林;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*************);专业:建筑装饰施工;
(*)施工员:(岗位证证书编号:********************):龚五平;资格或职称:;专业:;
(*)给排水工程师:胡佳;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:********);专业:给排水;
(*)资料员: (岗位证证书编号:********************):叶秋果;资格或职称:;专业:;
(*)预算员:(岗位证证书编号:建[造]**************):张育普;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*************);专业:建筑装饰施工;
(*)质检员:(岗位证证书编号:********************):吴秋婵;资格或职称:;专业:;
(**)劳资员:(岗位证证书编号:********************):丁寅萍;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*************);专业:建筑装饰设计;
(**)劳资员:(岗位证证书编号:********************):杜允鸿;资格或职称:工程师(职称证书编号:B*****************);专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******施工组织设计内容总页数超过***页**.*技术文件(暗标编制要求)*.针对电子投标文件、纸质投标文件的编制要求:施工组织设计内容总页数不得超过***页,否则评标委员会将会否决其投标。*内蒙******项目负责人未提供一级建造师职业资格证书。第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人要求。*******预算员李建勋无预算员/造价员资格证或岗位证。第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员要求。*******管理机构其他人员中六大员中质检员未附证书。第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员要求。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****深圳中壹建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****山西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****陕西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河南省*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****神东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****中东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****鄂尔多*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****内*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.****内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):