福建福州福州花海幼儿园永久用电施工工程 结果公告(合同包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]FJSHR[TP]******* 二、项目名称:福州花海幼儿园永久用电施工工程 三、采购结果 合同包*(福州花海幼儿园永久用电施工工程的采购项目): 废标理由:有郊供应商不足三家 四、主要标的信息 合同包*(福州花海幼儿园永久用电施工工程的采购项目): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 郑华敏 评审专家: 林金铭 、 王雪莲 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包*福州花海幼儿园永久用电施工工程的采购项目:*元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 (一)资格审查情况:******响应文件中提供的拟派本项目的项目负责人二级注册建造师执业资格证书上未签字,根据《关于优化二级建造师电子注册证书样式及证书使用要求的通知》(闽建筑函〔****〕**号)规定,属于无效证书,不符合竞争性谈判文件“第二章竞争性谈判须知”项号*特定资格条件②的规定,资格审查不通过,视为无效响应。其余供应商资格审查均通过。 (二)符合性审查情况:福******、福建省****** 、福******、福建******、******响应文件中均未提供低压开关柜中“浪涌保护器”由第三方检测机构依据GB/T*****.**-****、GB*****或GB*****标准检测、检测结果为符合的报告,不符合竞争性谈判文件第三章采购内容及要求第一条*.*的规定,属于谈判文件“四、竞争性谈判”第二章第*节***.******.*** 规定的情形,符合性审查不通过,视为无效响应。 (三)评审结论:经评审,本项目有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州市教育局 地址:福建省福州市仓山区南江滨西大道***号*号楼*-**层 联系方式:*********** *.采购代理机构信息 名称:福****** 地址:福州市鼓楼区西洪路***号恩特楼A-***、*** 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈鹏辉 电话:****-******** 福****** ****年**月**日