云南昆明云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升
查看隐藏内容(*)需先登录
云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升 招标人: 云南警官学院 招标人地址: 云南省昆明市五华区教场北路***号 招标联系人: 周老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市人民西路***号 招标代理联系人: 谢黎薇 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 五华区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 投标单位 否决投标原因
****** B*.** 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。
****** 未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料
未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。
未按招标文件提供国际足联实验室证明材料。
****** 未按招标文件格式制作投标文件封面
未按招标文件格式制作投标文件封面。
未按招标文件制作投标文件封面
****** 业绩不符合招标文件要求
业绩不符合招标文件要求。
业绩不满足招标文件要求。
云****** 未按照招标文件承诺区段工期
未按招标文件要求承诺区段工期。
****** B*.** 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。
****** 未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料
未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。
未按招标文件提供国际足联实验室证明材料异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 颜忠富 项目负责人相关证书名称和编号: 颜忠富 二级注册建造师(建筑工程专业)
云****************
云建安B(****)******* 项目负责人业绩: 云南新兴职业学院禄劝校区运动场及篮球场建设项目 工期(交货期): **日历天,自开工之日起**日历天前完成边坡加固施工 质量: 满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
安全生产许可证 (云)JZ安许证字[****]****** 信誉要求: 提供信誉资料满足招标文件要求 企业类似业绩: *、 云南新兴职业学院禄劝校区运动场及篮球场建设项目
*、 鲁甸县桃源乡中心小学、桃源中学薄弱环节改善与能力提升工程建设项目足球场工程
*、 云南艺术学院文华学院运动场建设工程
*、 云南师范大学附属世纪金源学校足球场改造维修 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 周利东 项目负责人相关证书名称和编号: 周利东 二级注册建造师(建筑工程专业) 云****************
云建安B(****)******* 项目负责人业绩: *、澄江县第二中学异地搬迁建设项目附属工程建设项目;*、昆明高新区第三中学校园提升改造项目 工期(交货期): ** 质量: 满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
安全生产许可证 (云)JZ安许证字[****]****** 信誉要求: 提供信誉资料满足招标文件要求 企业类似业绩: *、澄江县第二中学异地搬迁建设项目附属工程建设项目;
*、昆明高新区第三中学校园提升改造项目;
*、云南体育运动职业技术学院广场、道路、围墙、停车场综合改造工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李小成 项目负责人相关证书名称和编号: 李小成 二级注册建造师(建筑工程专业) 湘************
湘建安B(****)******* 项目负责人业绩: 慈利县职业中等专业学校运动场项目 工期(交货期): ** 质量: 满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级
安全生产许可证 (湘)JZ安许证字[****]****** 信誉要求: 提供信誉资料满足招标文件要求 企业类似业绩: *、慈利县职业中等专业学校运动场项目;
*、沅陵县思源实验学校建设工程(运动场及看台、道路、雨污及其他附属工程) 安全生产许可证: (湘)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示(已增加废标情况).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**