四川成都叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)评标结果公示项目及标段名称叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一*********.******.***第二名*********.******.***第三名*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王丛阳二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人赵飞翔职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李心一建造师注册证川****************建筑工程管理中级项目技术负责人陈显彬职称证***********工民建中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈庭婷建造师注册证渝****************/二级项目技术负责人易书伦职称证***********建筑高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:未提供项目经理和技术负责人的无在建承诺,不符合前附表**.**条要求。 ******:项目经理和技术负责人无在建承诺 ******:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 ******:. ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:项目经理、技术负责人无在建承诺******:未提供项目经理和技术负责人的无在建承诺,不符合前附表**.**条要求。 ******:项目经理和技术负责人无在建承诺 ******:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 ******:. ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:项目经理、技术负责人无在建承诺*************:一级建造师电子证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一建未签字. ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 ******:一级建造师未签字******:一级建造师电子证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一建未签字. ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 ******:一级建造师未签字*************:项目经理一级注册建造师电子证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一级未签字. ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 ******:项目经理一级建造师未签字******:项目经理一级注册建造师电子证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一级未签字. ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 ******:项目经理一级建造师未签字*筠******投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理*四川******投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理*四川************:一级建造师注册证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一建未签字 ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理证书为一级建造师,建造师证书未签字。 ******:项目经理一级建造师未签字******:一级建造师注册证书未签字 ******:一级建造师未签字 ******:一级建造师证书未签字。 ******:项目经理一建证书未签字 ******:一建未签字 ******:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 ******:一级建造师证未签字。 ******:项目经理证书为一级建造师,建造师证书未签字。 ******:项目经理一级建造师未签字*************:社保不足*个月,未提供合同 ******:社保不符合要求 ******:社保不足*个月,未提供聘用合同。 ******:社保不足*个月,且未提供聘用合同 ******:不满足社保. ******:社保不足*个月,未提供劳动合同 ******:社保不符合招标文件要求。 ******:社保不足*个月,不符合要求。 ******:项目经理和技术负责人社保不足*个月,未提供合同,不符合招标文件要求 ******:社保不符合要求******:社保不足*个月,未提供合同 ******:社保不符合要求 ******:社保不足*个月,未提供聘用合同。 ******:社保不足*个月,且未提供聘用合同 ******:不满足社保. ******:社保不足*个月,未提供劳动合同 ******:社保不符合招标文件要求。 ******:社保不足*个月,不符合要求。 ******:项目经理和技术负责人社保不足*个月,未提供合同,不符合招标文件要求 ******:社保不符合要求*辽宁************:业绩金额不满足***.******.***条要求 ******:类似业绩合同金额不符合要求 ******:业绩金额不满足要求。 ******:业绩不符合要求 ******:业绩金额不够. ******:业绩金额不满足要求 ******:业绩金额未达到招标文件要求。 ******:业绩金额不满足要求。 ******:业绩金额不满足要求******:业绩金额不满足***.******.***条要求 ******:类似业绩合同金额不符合要求 ******:业绩金额不满足要求。 ******:业绩不符合要求 ******:业绩金额不够. ******:业绩金额不满足要求 ******:业绩金额未达到招标文件要求。 ******:业绩金额不满足要求。 ******:业绩金额不满足要求*******投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理*************:未提供项目经理与技术负责人无在建承诺,不符合**.**条规定 ******:项目经理和技术负责人无在建承诺 ******:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 ******:无承诺. ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:项目经理、技术负责人无在建承诺******:未提供项目经理与技术负责人无在建承诺,不符合**.**条规定 ******:项目经理和技术负责人无在建承诺 ******:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 ******:无承诺. ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:项目经理、技术负责人无在建承诺*四川大************:未提供中标通知书,不符合前附表***.******.***条 ******:类似业绩无中标通知书 ******:无中标通知书。 ******:未提供业绩中标通知书 ******:无中标通知书. ******:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表***.******.***条 ******:未提供中标通知书。 ******:未提供中标通知书 ******:未提供中标通知书******:未提供中标通知书,不符合前附表***.******.***条 ******:类似业绩无中标通知书 ******:无中标通知书。 ******:未提供业绩中标通知书 ******:无中标通知书. ******:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表***.******.***条 ******:未提供中标通知书。 ******:未提供中标通知书 ******:未提供中标通知书*四************:报价低于相应价格的**%,投标人放弃澄清,否决投标/报价低于相应价格的**%,投标人放弃澄清,否决投标 ******:低于招标控制价的相应评审价的**%,无澄清,作废标处理。/低于招标控制价的相应评审价的**%,无澄清,作废标处理。 ******:报价低于控制价相应价格**%,放弃澄清。/报价低于控制价相应价格**%,放弃澄清。作废标处理。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,判定其低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的**%,判定其低于成本 ******:低于成本/低于成本 ******:报价低于限价相应价格的**%/报价低于限价相应价格的**% ******:投标报价低于控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。/投标报价低于控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。 ******:低于招标控制价**%,低于成本,并放弃澄清。/低于招标控制价**%,低于成本,并放弃澄清。 ******:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格**%******:报价低于相应价格的**%,投标人放弃澄清,否决投标/报价低于相应价格的**%,投标人放弃澄清,否决投标 ******:低于招标控制价的相应评审价的**%,无澄清,作废标处理。/低于招标控制价的相应评审价的**%,无澄清,作废标处理。 ******:报价低于控制价相应价格**%,放弃澄清。/报价低于控制价相应价格**%,放弃澄清。作废标处理。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,判定其低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的**%,判定其低于成本 ******:低于成本/低于成本 ******:报价低于限价相应价格的**%/报价低于限价相应价格的**% ******:投标报价低于控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。/投标报价低于控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。 ******:低于招标控制价**%,低于成本,并放弃澄清。/低于招标控制价**%,低于成本,并放弃澄清。 ******:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格**%*************:未提供投标保证金回执单,不满足前附表***.******.***条的要求 ******:无交易中心保证金回执 ******:未提供交易中心回执。 ******:未提供投标保证金交易中心的回执 ******:无回执. ******:无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表***.******.*** ******:未提供建设工程投标保证金回执。 ******:未提供交易中心保证金回执 ******:未提供交易中心回执******:未提供投标保证金回执单,不满足前附表***.******.***条的要求 ******:无交易中心保证金回执 ******:未提供交易中心回执。 ******:未提供投标保证金交易中心的回执 ******:无回执. ******:无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表***.******.*** ******:未提供建设工程投标保证金回执。 ******:未提供交易中心保证金回执 ******:未提供交易中心回执*四************:社保不足*个月,未提供聘用合同 ******:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表**.**条 ******:社保不符合要求 ******:社保不足*个月,未提供聘用合同。 ******:无在建承诺。 ******:社保不足*个月,且未提供聘用合同 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 ******:社保不足. ******:社保不足*个月,未提供劳动合同 ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:技术负责人只提供了一个月社保,且未提供劳动合同。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:社保不足*个月,无聘用合同,不满足要求。 ******:未提供无在建承诺 ******:技术负责人社保不符合要求 ******:无在建承诺******:社保不足*个月,未提供聘用合同 ******:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表**.**条 ******:社保不符合要求 ******:社保不足*个月,未提供聘用合同。 ******:无在建承诺。 ******:社保不足*个月,且未提供聘用合同 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 ******:社保不足. ******:社保不足*个月,未提供劳动合同 ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:技术负责人只提供了一个月社保,且未提供劳动合同。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:社保不足*个月,无聘用合同,不满足要求。 ******:未提供无在建承诺 ******:技术负责人社保不符合要求 ******:无在建承诺*四************:未提供中标通知书,不符合前附表***.******.***条要求 ******:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表**.**条 ******:类似业绩无中标通知书 ******:业绩无中标通知书。 ******:无在建承诺。 ******:未提供业绩中标通知书 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 ******:无中标通知书. ******:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表***.******.***条 ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:业绩未提供中标通知书。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:提供的业绩无中标通知书。 ******:未提交无在建承诺 ******:无中标通知书 ******:无在建承诺******:未提供中标通知书,不符合前附表***.******.***条要求 ******:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表**.**条 ******:类似业绩无中标通知书 ******:业绩无中标通知书。 ******:无在建承诺。 ******:未提供业绩中标通知书 ******:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 ******:无中标通知书. ******:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表***.******.***条 ******:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表**.** ******:业绩未提供中标通知书。 ******:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 ******:提供的业绩无中标通知书。 ******:未提交无在建承诺 ******:无中标通知书 ******:无在建承诺**********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.************.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无中耀建设(福建)有限公司***.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.***无四*********.******.************.******.***无*********.******.***无水玲龙(福建)*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.***无四川*********.******.************.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无四川*********.******.***无四川*********.******.***无中晟*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.************.******.***无*********.******.************.******.************.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.************.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川省*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川省*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.************.******.***无四*********.******.***无四*********.******.************.******.***无*********.******.************.******.************.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无*********.******.************.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.************.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川省泸*********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无宜*********.******.***无四川*********.******.***无*********.******.***无宜*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:行业主管部门:叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容