云南昆明云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表
备案登记编号:GC******************招标人云南警官学院评标结果公示发布时间****年**月 日工程名称云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升招标人联系人及电话周老师、施老师 ****-********代理机构联系电话****-********开标时间****年**月**日**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人(姓名、证书名称、编号)投标报价(元)综合得分工期(日历天)质量标准响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人******颜忠富 二级注册建造师(建筑工程专业) 云****************云建安B(****)***.******.***日历天,自开工之日起**日历天前完成边坡加固施工满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格*、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、投标人具备建筑工程施工总承包贰级资质;*、投标人具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;*、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;*、技术负责人具有高级工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;*、财务要求:提供了****年度、****年度、****年度有效的财务报表;*、业绩要求符合招标文件资格要求;**、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;**、人员配备要求符合招标文件资格要求;**、提供信誉资料满足招标文件要求;**、非联合体投标。第二中标候选人******周利东 二级注册建造师(建筑工程专业) 云****************云建安B(****)***.******.***满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格*、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、投标人具备建筑工程施工总承包二级资质;*、投标人具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;*、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;*、技术负责人具有工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;*、财务要求:提供了****年度、****年度、****年度有效的财务报表;*、业绩要求符合招标文件资格要求;**、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;**、人员配备要求符合招标文件资格要求;**、提供信誉资料满足招标文件要求;**、非联合体投标。第三中标候******李小成 二级注册建造师(建筑工程专业) 湘************湘建安B(****)***.******.***满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格*、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、投标人具备建筑工程施工总承包壹级资质;*、投标人具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;*、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;*、技术负责人具有工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;*、财务要求:提供了****年度、****年度、****年度有效的财务报表;*、业绩要求符合招标文件资格要求;**、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;**、人员配备要求符合招标文件资格要求;**、提供信誉资料满足招标文件要求;**、非联合体投标。行业主管部门昆明市五华区政务服务管理局(****-********)备注无招标人审核意见同意发布 审核人:此中标候选人公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉。否决投标原因汇总表投标单位否决投标******B*.** 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。******未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。未按招标文件提供国际足联实验室证明材料。******未按招标文件格式制作投标文件封面未按招标文件格式制作投标文件封面。未按招标文件制作投标文件******业绩不符合招标文件要求业绩不符合招标文件要求。业绩不满足招标文件要求。云******未按照招标文件承诺区段工期未按招标文件要求承诺区段工期。******B*.** 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。******未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。未按招标文件提供国际足联实验室证明材料