山东济南两汾、庆章、董梁等三个项目水土保持监测、监理服务招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称服务期(天)投标报价(元)得分/二、中标候选人业绩标段单位名称项目名称/三、否决投标情况标段投标人名称否决投标依据和原因一******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。山东******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。山东******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。二山东省科源工程建设监理中心提供的监理负责人的有效业绩不满足***公里,不符合“监理负责人(*人):具备相关专业高级及以上技术职称,持有水土保持工程监理工程师证书,近五年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订为准)累计完成***公里及以上高速公路工程水土保持监理负责人任职经历。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。西安******提供的监理负责人的有效业绩不满足***公里,不符合“监理负责人(*人):具备相关专业高级及以上技术职称,持有水土保持工程监理工程师证书,近五年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订为准)累计完成***公里及以上高速公路工程水土保持监理负责人任职经历。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。山东省******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。山******未提供项目负责人能够从其他项目撤离的书面证明,不符合“拟委任的主要人员目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明。”的要求,违反了***.******.***资格评审“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的规定。四、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/五、其他通过评标委员会评审,两个标段通过第一信封初步评审的投标单位均不足*家,经评标委员会讨论一致认定,本项目两个标段均不具有竞争性,不再进行详细评审,本项目按流标处理。六、联系方式招标人招标代理机构单 位山东******山东齐鲁******地 址济南市历下区龙奥西路*号银丰财富广场D栋济南高新区天****号联合财富广场*号楼联 系 人杨经理吕老师联系电话****-************-********联系邮箱/******