广东广州广州港桂山锚地(18GSA)扩建工程生态补偿增殖放流项目
查看隐藏内容(*)需先登录
资格审查结果公示广州港桂山锚地(**GSA)扩建工程生态补偿增殖放流项目[项目编号:JG****-****]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因*******通过*广******不通过广******拟投放的鱼苗数量远远多于其他投标人拟投放的鱼苗数量,评标委员会根据招标文件“***.******.***”的规定,发起成本分析的书面澄清要求,广******未在规定时间内进行回复,根据招标文件“***.******.***”的规定,广******不符合响应性评审中的投标报价要求*辰源海洋科技(广东)有限公司不通过因本项目为固定总价项目,辰源海洋科技(广东)有限公司未按招标文件的要求进行固定总价报价,不符合响应性评审中的投标报价要求*珠江水利委员会珠江水利科学研究院通过*阳江市渔******通过根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。异议受理部门(招标人):广州市港务局联系人:许工联系电话:***-********联系地址:广州市越秀区沿江东路***号投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市港务局联系电话:***-********联系地址:广州市越秀区沿江东路***号附件:资格后审公示.pdf资审报告(不含专家姓名).pdf落款发布人:吴秋丽落款时间: