浙江杭州[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包垟乡)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包垟乡)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址一、招标项目名称:泰顺县茶产业现代化提升工程-茶文化特色村庄改造工程二期(包垟乡)二、招标项目编号:A*******************三、招标代理机构:温州******四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果:排名第一名中标候选人******质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期符合招标文件要求企业资质及证书编号建筑工程施工总承包叁级 D*********项目负责人邱华杰项目负责人资格建筑工程专业二级建造师项目负责人注册及资格证书编号浙**************** 浙建安B(****)*******投标报价*******元七、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///八、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******、************************、******未提供企业经理的任命书根据招标文件***.******.***投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查内容:(*)投标人提交的资料不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项及***.******.***项规定的;*************、******未提供企业技术负责人的任命书*************、河北************未提供企业经理及技术负责人的任命书*******未提供企业安全生产副经理的任命书*******、六******、************未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书及任命书*******未提供营业执照、资质证书、安全生产管理人员A类证书及任命书*******未提供相关人员任命书*******未提供企业技术负责人及企业经理的任命书,技术负责人未提供安全生产管理人员A类证书*******未提供企业法人的安全生产管理人员A类证书********未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书**浙江******未提供企业技术负责人的安全生产管理人员A类证书及企业经理的任命书********未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书及A类证书********投标承诺书未加盖企业公章根据招标文件***.******.***投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、初步评审内容:(*)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;**浙江******投标报价为*******元,超过本工程最高限价*******.**元根据招标文件***.******.***投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、初步评审内容:(*)投标总价超过招标人设定的最高投标限价;********************的文件制作机器码为*C*A********@****_****_****_****_*CE*_*E**_***F_*FAC@BFEBFBFF******EA@NotApplicable@*d***e*ed**d*dc********e*****e**@***.******.***.***,******的文件制作机器码为*C*A********@****_****_****_****_*CE*_*E**_***F_*FAC@BFEBFBFF******EA,软件系统显示以上投标单位有三项特征码匹配;根据招标文件第** 页**.*投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、初步评审内容:(*)不同投标人电子投标文件发现计算机网卡MAC地址、数据储存设备序列号、CPU序列号、主板序列号、投标工具标识号和文件制作联网ip地址六项中的任意三项相同或文件创建标识码相同,或计价加密器号一致;或不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;或不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;或不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异(投标文件雷同);或不同投标人的投标文件相互混装;或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;********************文件制作机器码为@@@@**deb*b***f*****b*d*b**e*cca*e**@[***e:***:****:**f*:e**d:f**c:ad**:*ee*],******的文件制作机器码为@@@@cab*d*d*bb****a*a*dc*d****b*****@[***e:***:****:c*a*:e**b:a*e:*db*:**a*],软件系统显示以上投标单位有三项特征码匹配。九、评标情况:评标决议(决议.rar)、技术标分值(/)十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限:****年*月**日-****年*月**日。十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:****** 电话:****-******** 投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局电话:****-********十二、未中标的投标人名单:未中标名单.rar****** ****年*月**日