福建福州福建南平机电职业学校产教融合实训基地项目一期工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福建南平机电职业学校产教融合实训基地项目一期工程中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址福建南平机电职业学校产教融合实训基地项目一期工程中标候选人(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
“福建南平机电职业学校产教融合实训基地项目一期工程”于****年*月**日**:**,在南平市公共资源交易中心延平区分中心(http://***.******.***.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称:福建南平机电职业学校产教融合实训基地项目一期工程
招标人:福建南平机电职业学校
招标方式:公开招标
建设规模:招标控制价********元(其中甲供材含税合计********)
本招标项目K的取值区间为*%~**%(含*%,不含**%)
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:潘可秀、张文锐、王建军、卢素情、刘文英
评标办法:经评审的最低投标价中标法
K值:*.**%
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人名称:******;
投标报价:********元;
项目负责人:叶漫丽,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽****************;
工期要求:工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)综合楼在****年**月**日前封顶;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称:******;
投标报价:********元;
项目负责人:叶漫丽,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽****************;
工期要求:工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)综合楼在****年**月**日前封顶;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
七、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无
八、投标文件雷同情况:无;
九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质资质和《施工企业安全生产许可证》;
十、联系方式:
招标人:福建南平机电职业学校;
地址:南平市延平区;
电话:****-*******;
联系人:吴先生;
招标代理机构:福州******;
地址:南平市延平区八一路***号四层,邮编:******;
电话:****-*******;
联系人:陈女士。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****年*月**日至****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局
地址:南平市延平区人民路***号(延平区市委)*楼***室
联系电话:****-*******
招标人:福建南平机电职业学校
招标代理机构:福州******
****年*月**日