辽宁大连[监理][大连市·高新园区]大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14 、15、16、20、22、23地块监理建设工程中标候选人...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大连英歌石科学城项目(一期首开区)A*-**、**、**、**、** 、**、**、**、**、**地块、A*-**、A*-**-*、A*-**地块监理中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)A*-**、**、**、**、** 、**、**、**、**、**地块、A*-**、A*-**-*、A*-**地块监理 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)A*-**、**、**、**、** 、**、**、**、**、**地块监理 建设单位 大连英******填报单位 ****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 高新园区西部奶牛场和鲍鱼肚区域内拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连****** 蔡承立 房屋建筑工程注册监理工程师 ******** ********.******元 ***日历日 合格 工程监理综合资质 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连****** 北京****** 浙江****** 项目负责人 蔡承立 王绍建 杨松 注册资格 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 工程监理综合资质 工程监理综合资质 工程监理综合资质 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.大连市儿童医院院区改造项目监理 *.大连海事大学科技园项目监理(二标段) *.大连医科大学附属第三医院建设项目监理 *.中德园企业服务中心(东方机器人谷)工程监理 *.广西医科大学武鸣校区工程 *.三寰集团能源学院建设项目监理 *.大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑监理 *.北京五中通州校区新建工程 *.丰台区丽泽金融商务区D-**地块F*其他类多功能用地项目 *.京东集团总部二期*号楼项目监理 *.朝阳区北土城中路北侧OS-**B地块B*综合性商业金融服务业用地项目(监理) *.居住、商业(A*地块二期)工程T*楼工程监理 *.北京新机场南航基地第三标段航空食品设施项目 *.大连北站综合交通枢纽工程监理 *.国家体育馆****冬奥改建项目监理 *.汕头大学东校区暨亚青会场馆项目(一、二期)工程监理 *.孝感市文化中心工程项目 *.省乔司监狱第二、第七分监狱搬迁工程 *.坪山高中园项目(监理) *.肇庆市火车站综合体建设 PPP项目监理 *.杭州师范大学附属实验学校工程监理 *.宁波市杭州湾医院工程监理 *.北大附中台州飞龙湖学校工程EPC总承包(监理) *.矿坑生态修复利用工程监理 投标人告知承诺函 大连****** 北京****** 浙江****** 招标文件规定公示的其它内容 大连******监理费费率:*.****%;总监业绩:大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑监理;总代业绩:中德园企业服务中心(东方机器人)工程监理。北京******监理费费率:*.****%;总监业绩:大连北站综合交通枢纽工程监理;总代业绩:朝阳区北土城中路北侧OS-**B地块B*综合性商业金融服务业用地项目(监理)。浙江******监理费费率:*.****%;总监业绩:杭州师范大学附属实验学校工程监理;总代业绩:省乔司监狱第二、第七分监狱搬迁工程。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;总监代表社保不符合要求。 大连市****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名土建监理工程师和*名电气专业监理工程师。 ****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名档案员和缺少*名监理员。 ****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名给排水专业监理工程师。 ****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少**名监理员。 大连****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名监理员。 浙****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名土建专业监理工程师。 ****** **.其他;企业资质证书过期,未提供延期证明。 ****** **.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少*名监理员。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容