宁夏银川宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年交通安全设施养护维修项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受宁夏公路管理中心石嘴山分中心的委托,对宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年交通安全设施养护维修项目施工进行公开招标,****年*月**日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名中标候选人排名单位名称投标报价第一中标候选人*************.**第二中标候选人陕*************.**第三中标候选人*************.**二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排名单位名称业绩第一中标候选人*******.****年新沂市农村公路安全生命防护工程****XY-AF*标段;*.宿迁市****年度国省干线公路标志标线更新改造工程施工项目(BZ-****-SG*标段)。第二中标候选人陕*******.西延分公司****年波形梁护栏改造工程XYYH-O*标段;*.麻安高速陕西境安康至陕鄂段****年至****年小修保养工程;*.福银高速陕西境西安至长武段****~****年小修保养工程。第三中标候选人*******.宁夏公路管理中心银川分中心****年普通国省道生命安全防护工程施工A组一标段。三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一中标候选人:******项目经理:赵明亮*.****年新沂市农村公路安全生命防护工程****XY-AF*标段;*.宿迁市****年度国省干线公路标志标线更新改造工程施工项目(BZ-****-SG*标段)。建造师注册号:苏************项目总工:马强*.镇江市****-****年度国省干线公路交通安全设施维护工程施工。职称证书编号:********第二中标候选人:陕******项目经理:马强*.陕******西延分公司****年波形梁护栏改造工程XYYH-**标段;*.福银高速西安至长武段****年小修保养工程。建造师注册号:陕****************项目总工:屈峥*.陕******西延分公司****年波形梁护栏改造工程XYYH-**标段;*.福银高速西安至长武段****年小修保养工程。职称证书编号:*******第三中标候选人:******项目经理:眭立*.平罗县灵宝公路、黄宝公路交安设施更换完善工程。建造师注册号:宁****************项目总工:王跃辉*.平罗县灵宝公路、黄宝公路交安设施更换完善工程;*.G***线K****+***-K****+***段公路安全设施精细化提升工程;*.宁夏公路管理中心银川分中心****年普通国省道生命安全防护工程施工A组一标段。职称证书编号:********zd********四、开标记录表详见附表。五、被否决的投标人情况说明单位名称否决理由陕西交控******投标人企业业绩虽包含交通安全设施施工内容,但交通安全设施部分金额不明确,不符合招标文件附录*资格审查条件要求。投标人项目经理及总工业绩未填写交工日期,不符合招标文件附录五资格审查条件。******投标人企业业绩为养护服务项目,不符合招标文件附录*资格审查条件要求。宁******投标人企业业绩虽包含交通安全设施施工内容,但交通安全设施部分金额不明确,不符合招标文件附录*资格审查条件要求。******投标人企业业绩*为改扩建项目,业绩*交工日期不符合招标文件附录*资格审查条件要求。******投标人企业业绩虽包含交通安全设施施工内容,但交通安全设施部分金额不明确,不符合招标文件附录*资格审查条件要******投标人企业业绩虽包含交通安全设施施工内容,但交通安全设施部分金额不明确,不符合招标文件附录*资格审查条件要求。中交基础设施******投标人为本项目监理单位,不符合招标文件***.******.***要求。******投标人企业业绩虽包含交通安全设施施工内容,但交通安全设施部分金额不明确,不符合招标文件附录*资格审查条件要求。宁夏积利通******投标人项目总工业绩不符合招标文件附录五资格审查条件。六、评标委员会评分汇总表详见附表。七、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心石嘴山分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心石嘴山分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定中标人。八、发布媒介本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。九、公示期****年*月**日至****年*月**日。十、联系方式:招标人:宁夏公路管理中心石嘴山分中心地址:宁夏石嘴山市大武口区游艺东街***号邮政编码:******联系人:李先生电话:****-*******招标代理机构:******地址:银川市金凤区悦海新天地B座写字楼*楼***邮政编码:******联系人:高林平、王芬电话:****-***********年*月**日附件:中标候选人公示附表.pdf政策解读开始政策解读结束