安徽合肥隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设二期项目清单两编一审中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设二期项目清单两编一审(一包)中标结果公告
一、项目编号:WH**CG****FW******
二、项目名称:隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设二期项目清单两编一审(一包)
三、中标信息
供应商名称:******;
供应商地址:合肥市经济技术开发区繁华大道与莲花路交口尚泽国际****/****/****;
中标金额:按照《关于重新制定工程造价咨询服务收费项目及标准的通知》(皖价服[****]** 号文)的**%执行
四、主要标的信息服务类名称:隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设二期项目清单两编一审(一包)服务范围:隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设二期项目工程量清单及控制价编制、会审及备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务服务要求:按时、按质、按量完成工程量清单及招标控制价编制及备案工作,对招标、施工过程中涉及清单编制的工作及时处理,服从委托方管理。服务时间:自委托人交付施工图纸后**个日历天内,咨询人须完成全部工程量清单和控制价编制、会审及备案工作。且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止)。服务标准:提供造价咨询服务的人员应与投标时承诺人员一致,严格遵守法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[****]*** 号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定,成果文件满足相关规范要求五、评审专家名单:
夏闲冬、郭建华、孙立、陈世强、许海云
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:(*)若中标价<***万元:代理服务费=中标价×*.*%;(*)若***万元≤中标价<***万元:代理服务费=***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.**%;(*)若***万元≤中标价<****万元:代理服务费=***万元×*.*%+***万元×*.**%+(中标价-***万元)×*.**%;低于****元的按照****元计算。
收费金额:*****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*、招标方式:公开招标
*、无效供应商情况:中天昊******:投标函未按招标文件表格填写,未体现拟任项目负责人等关键信息。
*、企业业绩:①合同名称:中国科学院量子信息与量子科技创新研究院*-*号人才公寓、* 号学生公寓、*-** 号专家楼、文体中心施工总承包;签订时间:****年**月**日;金额:*********.**元;②合同名称:长丰县下塘金店雅苑五期建设工程;签订时间:****年*月*日;金额:*********元;③合同名称:新港家园工程;签订时间:****年*月*日;金额:*********.**元;④合同名称:合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包 ;签订时间:****年*月**日;金额:***********.**元;负责人业绩:①合同名称:中国科学院量子信息与量子科技创新研究院*-*号人才公寓、* 号学生公寓、*-** 号专家楼、文体中心施工总承包;签订时间:****年**月**日;金额:*********.**元;②合同名称:长丰县下塘金店雅苑五期建设工程;签订时间:****年*月*日;金额:*********元;③合同名称:新港家园工程;签订时间:****年*月*日;金额:*********.**元;④合同名称:合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包 ;签订时间:****年*月**日;金额:***********.**元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:芜******
地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区龙山街道汽经一路*号*-**
联系方式:王子强 ***********
*.采购代理机构信息
名称:******
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座
联系方式:吴世文***********
*.项目联系方式
项目联系人:吴世文
电话:***********
十、附件公示业绩