辽宁沈阳盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)室外工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
span id="litPosition"中标通知书/span盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)中标候选人公示工程编号
******TP*********
工程名称
盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)标段编号
******TP***************
标段名称
盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)室外工程建设单位
盘锦市中心医院
填报单位
辽宁******工程类别
施工
招标方式
公开招标公示开始时间
****年**月**日
公示结束时间
****年**月**日项目所在区域
辽宁省·盘锦市·盘锦市
建设地点
盘锦市中心医院院东、公园街南拟中标单位信息单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审******
刘健
二级注册建造师-市政公用工程
辽************
********.******元
***
合格
建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级
**.**中标候选人情况候选人排序
第一名
第二名
第三名单位名称
******
******
******项目负责人
刘健
陈彩仙
李伟华注册资格
二级注册建造师-市政公用工程
二级注册建造师-市政公用工程
一级注册建造师-市政公用工程证书编号
辽************
赣************
豫****************投标报价
********.******元
********.******元
********.******元工程工期
***
***
***质量要求
合格
合格
合格企业资质
建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级评审得分
**.**
**.**
**.**企业业绩*.铁西区****-****年度老旧小区改造项目-施工*标段*.新民市****年农村人居环境整治(“三美”建设)村内道路硬化、边沟和亮化项目施工一标段*.泉水河公园工程二期施工二标段*.****年中山区老旧小区改造工程—配套基础设施改造工程施工二标段*.和平区****-****年度老旧小区改造项目-园区内室外施工三标段*.三环南二路(文溯南街西一街-文溯南街西二街)道路排水工程施工*.****年沈阳市新民市老旧小区改造工程-民族片区施工*.大连地铁*号线二期北段车站周边环境配套工程(二标段)*.****年沈阳市新民市老旧小区改造工程-北营片区施工*.冯北路综合整治工程淄博齐鲁化学工业区(原东部化工区段)施工项目*.兰州现代职业学院项目园区绿化工程施工*.景德镇市第一中专新校区(陶瓷工程技术学校)项目室外道路、管网、挡土墙、围墙、运动场、大门及绿化等配套设施工程*.中心城区老旧小区改造(二期)永红街道市政景观绿化工程二标段(清潭新村**-***栋、清潭新村***-***栋(五村续建) )*.温州生态园黄屿B-**e地块中小学景观工程(一期)、寺前路(经七路至江南路段)、江南路北段市政工程*.赣南职业技术学院园林景观工程*.郑东新区白沙组团雨水工程贾鲁河沿线泵站施工*.郑******荆州路(思存路-巢湖路)集中供热管网工程项目施工一标*.******秦汉新城集中供热管网工程咸阳东郊支线工程施工第五标段*.龙图道(龙柏北路-龙峰道)道路及配套管线工程*.成业路(宾水西道---育梁道)道路及配套管线工程*.****年热网主分支管网工程施工第二标段投标人告知承******************招标文件规定公示的其它内容废标情况
废标单位
废标原因 ******
**.其他;施工方案***.******.***.*重复。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。湖******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;不符合招标文件要求的,项自经理身份证信息错误。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)******
**.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。******
**.其他;不是黑体。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;编号***.******.***.*之后,即为**,编号错乱。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。辽宁******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;字间距不符。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;施工方案中***.******.***.*重复,章节序号不连续。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;*.资质条件不符合招标文件要求,法人未提供身份证信息。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。福建******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)******
**.其他;***.******.***.*.*部份有空格。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。******
**.其他;不是黑体。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)*.*******
**.其他;项目负责人身份认证过期。废标条款:未按招标文件要求进行实名身份认证的或同一标段实名身份认证中存在不同投标人之间身份证识别器码一致 ******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。******
**.其他;编号*、***.******.***之后为*.,章节编号不连续。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)******
**.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。沈阳******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)要求福******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)***.******.***.*.*开始有空格。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。******
**.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。******
**.其他;未按照招标文件要求盖章和签字的。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:*.投标文件封面;*.投标函;*.法定代表人证明书或 法定代表人授权委托书;*.联合体投标协议(如有);*.声明(如有);*.承诺书(如有)******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)。报价修正
修正内容
报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】