四川成都资中县创建省级“四好农村路”示范县示范路项目-村道二标段监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资中县创建省级“四好农村路”示范县示范路项目-村道二标段监理评标结果公示项目及标段名称资中县创建省级“四好农村路”示范县示范路项目-村道二标段监理-资中县创建省级“四好农村路”示范县示范路项目-村道二标段监理项目业主资中县润资******项目业主联系电话****-*******招标人资中县润资******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**?至?****-**-** **:**投标最高限价(元)******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名四川省天府兴通*********.******.***.**第二名成都*********.******.***.*第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨洪军监理工程师证JGJ*******道路与桥梁高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付志鑫监理工程师证JGJ*******道路与桥梁高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川省天府兴通******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾打营******宜宾市南部新区至临港快速通道项目打营盘山隧道及连接线工程****************全长 *.**KM,双向六车道一级公路,设计速度 **KM/h,路基宽 **.*M,双洞隧道长 **** 米,大桥 * 座,累计长度 ***m。*******黄元******成龙简快速路(二期)JL* 标段****************全长约 *.***Km ,公路等级为一级公路,包含路基、路面、桥涵(其中有 * 跨桥梁采用顶推法施工,每跨 **m 且与成渝高速公路立交和 R 匝道交叉并与新建成龙简快速路均与既有成简快速路交叉)、交通工程及沿线设施、环保绿化、照明、排水(不含污水)等工程。其中采用了泡沫轻质土约 *****m* 的新型轻质材料.*******尚小勇******金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL** 标段****************本段施工图范围路线全长 **.*** 公里,采用公路一级(兼一级市政配套)标准。*******杨洪军第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL** 标段****************本段施工图范围路线全长 **.*** 公里,采用公路一级(兼一级市政配套)标准。*******杨洪军第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL** 标段****************—级公路兼城市快速路,长 *.**km,设计时速 **Km/h,沥青混凝土路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。大桥 ***m/* 座,中桥 **m/* 座,涵洞 ** 道,建安投资 **.** 亿元。*******陆登******金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL* 标段****************—级公路兼城市快速路,长 *.**Km,设计时速 **Km/h,沥青混凝土路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。大桥 ****m/* 座,涵洞 * 道,建安投资 **.** 亿元。*******林发均仁寿县******仁寿县红星路南延线仁寿段工程 * 标段****************一级公路,一标段全长 ** 公里,设计时速 ** 公里,双向六车道,宽 ** 米,大桥 * 座,涵洞 ** 道,建安投资 *.** 亿元。*******陆登******遂宁市 **** 年普通国省干线公路养护工程 G*** 线西宁乡遂宁西出口至金家沟街道办段****************一级公路,路线总长度 *.****** 公里,其中主线长 *.* 公里,支线长 *.****** 公里,沥青混凝土路面。建安费 **** 万元。******宾其林第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都西******成温邛快速路双流段工程监理一标段****************一级快速道路,配套城市市政设施,长*km建安费*.**亿元*******付志鑫(担任专业监理工程师)******陕西省绥德至延川高速公路 (含清涧至子长高速连接线)****************高速公路,含路基、路面、桥涵、隧道、机电、交安等工程。********付志鑫(担任专业监理工程师)重庆市幕江区******重庆市綦江区采煤沉陷区永庆路(一、二期) 建设工程****************一级公路,全长*.**km,设计速度**km/h。分离式大间距双洞隧道,隧道单洞长****m,单洞净宽*.**m,含路基、路面、交安设施、管网电照、绿化及边坡防护工程等,建安费*.**亿元*******付志鑫(担任总监)第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注建发******合同、计量专监未提供交通行政 部门的颁发的监理工程师的证书合同、计量专监未提供交通行政 部门的颁发的监理工程师的证书/******提供的监理员数量不符合资格条 件要求提供的监理员数量不符合资格条 件要求/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:资中县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:资中县交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:??招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容