四川甘孜九龙县第一停车场建设项目监理
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**九龙县第一停车场建设项目监理评标结果公示 项目及标段名称九龙县第一停车场建设项目监理项目业主九龙县住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人九龙县住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******招标代理机构四川鼎******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第*********.******.***.**第三*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈军注册监理工程师注册执业证书********化工机械工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩佳全国注册监理工程师执业证书********道路机场与桥隧工程工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡炳涛注册监理工程师注册执业证书********建筑施工工程师项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 镇******镇雄县 **** 年城镇棚户区改造项目****************工程规模:新建总建筑面积 ******.** ㎡,地上建筑面积 ******.** ㎡,地下建筑面积 *****.** ㎡。其中住宅建筑面积 ******.** ㎡(住宅 ****套),其中安置棚户区住宅 **** 套,安置房建筑面积为 ****** ㎡。该项目容积率 *.*,建筑密度 **%,绿地率 **.*%。工程概算建筑安装工程费:本项目建筑安装工程费约 ******.** 万元,最终政府审计部门审定的建筑安装工程费为准。********.**周建宇理塘县******甘孜州理塘康南粮油储备库暨康南军队粮油供应中心****************工程概算投资额或建筑安装工程费:****.** 万元;工程规模:总建筑面积 ****.** 平方米******.**高攀******永桂花园安居房 A 区项目监理工程****************工程规模:项目总用地面积 *****m',总建筑面积约 *****m'。主要建设安居型商品房住宅楼、配套商业及地下室等,同时配套建设物业管理用房、室外建筑(含构筑物)和园林景观、安装工程、环卫设施及标识系统等室外工程,小区基础设施配套完善(最终以相关部门审批为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元*******.**苏志灵第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 石渠县卫生健康局石渠县第二医疗区及藏医院康复理疗中心附属工程监理服务采购项目****************新建发热门诊***平方米,医疗暂存、污水处理室***平方米,污水处理池***平方米,高压配电房**平方米及总平配套工程。建筑内容包括:建筑安装、总平配套附属工程。******.**葛翠苹石渠县卫生健康局石渠县人民医院提标扩能建设项目(一期)****************新建门诊住院综合楼 **** 平方米,建设内容包括主体建安工程、配套设施设备购置******.**牛艳红理塘县教育和体育局理塘县第三完全中学教学楼及辅助用房(一期)建设项目****************建筑面积 **** 平方米******.**吴庆峰第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 漯******漯河悦璟项目监理工程****************建筑面积(含地下室)约【******.**】平方采,最终以竣工后测绘的实际实施监理的产权建筑面积为准。*******.**郭志纯东明县三春集镇人民政府东明县三春集镇徐寨村城乡建设地增减挂钩试点项目****************建筑面积约*****.**平方米*******.**赵永强河南中******漯河·玫瑰园*号、*号、*号、*号、*号、地下车库一期****************工程规模:*****.**平,工程投资额或建筑安装工程费:*********元******.**翟东方第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川誉智和************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(无)*******.**元(无)**.**义*************.**元(无)*******.**元(无)**.**四川************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,****年度财务报告显示利润为负值,即亏损。)*******.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,****年度财务报告显示利润为负值,即亏损。)*.***************.**元(无)*******.**元(无)**.**四川************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(无)*******.**元(无)**.***************.**元(无)*******.**元(无)**.**四川科力************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四*************.**元(无)*******.**元(无)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:九龙县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。