浙江台州温岭市石塘镇308地块安置项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***温岭市石塘镇***地块安置项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市石塘镇***地块安置项目招标方式公开招标招标******招标代理******公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单******联系电话****-********地址温岭市太平街道东门南路***号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人******响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包特级项目负责人(项目经理)姓名:张琦证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙****************投标报价(元)*********工期(日历天)***质量标准合格质量目标/评标情况商务标得分:**.*; 信用评价得分:*.*; 总得分:**.*。第二中标候选人******响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人(项目经理)姓名:陈珠珠证书名称:一级注册建造师证书编号:浙****************投标报价(元)*********工期(日历天)***质量标准合格质量目标/评标情况商务标得分:**.**; 信用评价得分:*.*; 总得分:**.**。第三中标候选人******响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人(项目经理)姓名:朱琴熙证书名称:一级注册建造师证书编号:浙****************投标报价(元)*********工期(日历天)***质量标准合格质量目标/评标情况商务标得分:**.**; 信用评价得分:*.*; 总得分:**.**。否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题否决投标依据*中******资格标签字盖章不符合招标文件规定根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第①条*******资格标中投标承诺书签字盖章不符合招标文件规定根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第①条*******投标报价高于最高限价根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑦条****************************************************************** 附件:*****************评标结果公示(温岭市石塘镇***地块安置项目).***.******.***