浙江杭州温岭市城西街道鉴洋村一区电力线路改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***温岭市城西街道鉴洋村一区电力线路改造工程于****年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市城西街道鉴洋村一区电力线路改造工程招标方式公开招标招标人温岭市城西街道鉴洋村股份经济合作社招标代理******公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单位温岭市城西街道鉴洋村股份经济合作社联系电话***********地址温岭市城西街道鉴洋村村部投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人名称******响应招标文件要求的资格条件(*)电力工程施工总承包叁级、(*)承装(修、试)电力设施许可证五级项目负责人(项目经理)姓名:白文元证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙****************投标报价(元)*******工期(日历天)**质量标准合格评标情况商务标得分:**.**; 总得分:**.**。第二中标候选人******响应招标文件要求的资格条件(*)电力工程施工总承包叁级、(*)承装(修、试)电力设施许可证四级项目负责人(项目经理)姓名:付珍赠证书名称:二级注册建造师证书编号:湘************投标报价(元)*******工期(日历天)**质量标准合格评标情况商务标得分:**.**; 总得分:**.**。第三中标候选人名称******响应招标文件要求的资格条件(*)电力工程施工总承包叁级、(*)承装(修、试)电力设施许可证四级项目负责人(项目经理)姓名:叶紫莹证书名称:二级注册建造师证书编号:浙************投标报价(元)*******工期(日历天)**质量标准合格评标情况商务标得分:**.*; 总得分:**.*。否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题否决投标依据*******投标人基本情况表填报的资格要求不符合规定根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第⑤条***************海*********************海盐**************虎牌电务(杭州)有限公司拟派项目负责人简历表填报的建造师注册信息不符合规定根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第⑤条**河****************台******投标报价高于最高限价根据招标文件投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑦条******************************************深************** 附件:*****************评标结果公示(温岭市城西街道鉴洋村一区电力线路改造工程).***.******.***