四川成都市域(郊)铁路成都至眉山线工程 水土保持监理、监测项目市域(郊)铁路成都至眉山线工程水土保持监理、监测项目标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(市域(郊)铁路成都至眉山线工程 水土保持监理、监测项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称市域(郊)铁路成都至眉山线工程 水土保持监理、监测项目 市域(郊)铁路成都至眉山线工程水土保持监理、监测项目项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 北京林丰源生*********.******.***.** 第二名 四川*********.******.***.** 第三名 云南润滇*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周连兄//水利高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人文刚//水土保持高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹炳梅//水利水电工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?成都轨道交通**号线二期工程水土保持监理项目****-**-******-**-**起于双流区九江北站(不含),止于天府新区天府新站,预留合江站,线路全长约 **.**km。*************?成都轨道交通**号线二期工程水土保持监测项目****-**-******-**-**起于双流区九江北站(不含),止于天府新区天府新站,预留合江站,线路全长约 **.**km。*************?大唐新能源滨州阳信风电场二期工程水土保持监测、监理及验收****-**-******-**-**装机规模:*万千瓦。******北京市******?北京轨道交通房山线北延线工程水土保持监测****-**-******-**-**该项目工程位于北京市丰台区,设站*座,线路全长约*.**km,与既有**号线及在建**号线行程换乘。************?景峡五A风电场***MW工程施工期水土保持监测、监理及验收服务****-**-******-**-**总装机***MW,该项目位于新疆哈密市东南约***KM的戈壁滩上。场址区以东与连霍高速G**相邻,场址区分布有简易公路,交通较为便利。************?国投哈密烟墩八A风电场***MW工程施工期水土保持监测、监理及验收服务****-**-******-**-**总装机***MW,项目位于新疆哈密东南部山口区域,距离哈密市约***km,东侧紧邻兰新铁路,东南方向**km为山口火车站。************?大唐新能源滨州阳信风电场一期工程水土保持监测、监理及验收****-**-******-**-**装机规模:***兆瓦。******第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******?景峡五A风电场***MW工程水土保持监测、监理及验收服务****-**-******-**-**总装机***MW,该项目位于新疆哈密市东南约***KM的戈壁滩上。场址区以东与连霍高速G**相邻,场址区分布有简易公路,交通较为便利。************?华能汤阴风电场二期(**MW)工程水土保持监理****-**-******-**-**华能汤阴风电场二期(**MW)工程,工程位于河南省安阳市汤阴县。************?华能安阳汤阴县分散式风电场项目水土保持监理****-**-******-**-**装机容量为**MW总长**.*km,采用地埋敷设。************?华能汤阴风电场二期(**MW)工程水土保持监测****-**-******-**-**华能汤阴风电场二期(**MW)工程,工程位于河南省安阳市汤阴县。************?国投哈密烟墩八A风电场***MW工程水土保持监测、监理及验收服务****-**-******-**-**总装机***MW,项目位于新疆哈密东南部山口区域,距离哈密市约***km,东侧紧邻兰新铁路,东南方向**km为山口火车站。************?华能安阳汤阴县分散式风电场项目水土保持监测****-**-******-**-**装机容量为**MW总长**.*km,采用地埋敷设。************?成都轨道交通**号线二期工程水土保持监理、监测项目****-**-******-**-**起于双流区九江北站(不含),止于天府新区天府新站,预留合江站,线路全长约 **.**km。*******第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都中铁******?成都轨道交通*号线一期工程水土保持设施验收及咨询服务项目****-**-******-**-**线路全长**.*km,均为地下线,设地下车站**座。******重庆大唐国际******?四眼坪改扩建风电场水土保持监理、监测、验收服务****-**-******-**-**占地面积**.**公顷,静态投资*****万元。************?成昆铁路峨眉至米易段扩能工程水土保持监测****-**-******-**-**路线全长***.**公里,估算投资***.*亿元。*******大唐三泉(重庆)******?南川风吹村风电项目水土保持监理、监测、验收服务采购项目****-**-******-**-**项目总装机规模**MW,静态总投资*****.**万元。******成都中铁******?成都轨道交通*号线一期工程水土保持设施验收及咨询服务项目****-**-******-**-**线路全长**.*km,均为地下线,设地下车站**座。************?新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线水土保持监理****-**-******-**-**正线长度***.***公里,总投资***.*亿元。*******四川******?泸州至永川(川渝界)高速公路SBJL标段水土保持监理****-**-******-**-**本项目路线全长**.***公里,路基宽**米,工程估算总投资**.**亿元。*************?成昆铁路成都至峨眉段扩能改造工程水土保持专项监理****-**-******-**-**工程正线全长***.***km,全线共设车站**座(均为改建)。************?新建川藏铁路成都至雅安段水土保持监理****-**-******-**-**铁路正线全长**.***km,新建隧道**座,车站*座。************?成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程施工期间水土保持监测****-**-******-**-**铁路等级为国铁Ⅰ级,线路正线全长***.*公里。*******第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******?四川省乐山市马边河官帽舟水电站工程水土保持公工程建设监理****-**-******-**-**电站总装机容量***MW,总库容****万立方米。******大唐三泉(重庆)******?南川风吹村风电项目水土保持监理、监测、验收服务采购项目****-**-******-**-**项目总装机规模**MW,静态总投资*****.**万元。************?成昆铁路峨眉至米易段扩能工程水土保持监测****-**-******-**-**路线全长***.**公里,估算投资***.*亿元。*************?新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线水土保持监理****-**-******-**-**正线长度***.***公里,总投资***.*亿元。*************?四川省乐山市马边河官帽舟水电站工程水土保监测技术服务****-**-******-**-**电站总装机容量***MW,总库容****万立方米。******成都中铁******?成都轨道交通*号线一期工程水土保持设施验收及咨询服务项目****-**-******-**-**线路全长**.*km,均为地下线,设地下车站**座。******第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******?丽江七河(**.*MW)风电项目 水土保持施工监理****-**-******-**-**总投资*.**亿元******云南弥勒******?弥勒通用机场建设工程项目 水土保持工程监理****-**-******-**-**工程估算总投资 *****万元***********?丽江七河(**.*MW)风电项目 水土保持监测****-**-******-**-**总投资*.**亿元************临沧机场?临沧博尚机场导航设备更新改造工程水土保持监理、监测项目****-**-******-**-**项目概算批复总投资为****万元************?海坝风电场工程水土保持监测服务项目****-**-******-**-**概算总投资 *****.**万元******云南铁路******?新建安宁工业园区大龙山铁路专用线工程(区间+大龙山场) 水土保持施工监理****-**-******-**-**工程水土保持投资****.**万元*****第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******?丽江七河(**.*MW)风电项目水土保持监测项目****-**-******-**-**总投资*.**亿元******昆明轨道交******?昆明市轨道交通*号线工程水土保持监测及监理服务****-**-******-**-**工程总投资:***亿元*******云南弥勒******?勒通用机场建设工程项目水土保持工程监理****-**-******-**-**工程估算总投资 *****万元***********临沧机场?临沧博尚机场导航设备更新改造工程水土保持监理、监测项目****-**-******-**-**项目概算批复总投资为****万元******第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******投标人未提供监理专业负责人有效的业绩证明材料,不满足招标文件第一章***.******.***人员要求相关规定,不符合招标文件第三章***.******.***资格评审标准“人员要求”相关评审标准,予以否决投标。投标人未提供监理专业负责人有效的业绩证明材料,不满足招标文件第一章***.******.***人员要求相关规定,不符合招标文件第三章***.******.***资格评审标准“人员要求”相关评审标准,予以否决投标。/四川蜀江*********.******.***.**湖*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川蜀水******投标人未在投标截止时间前将投标保函原件递交给招标人,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***项规定,不符合招标文件第三章***.******.***响应性评审标准“投标保证金”相关评审标准,予以否决投标。投标人未在投标截止时间前将投标保函原件递交给招标人,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***项规定,不符合招标文件第三章***.******.***响应性评审标准“投标保证金”相关评审标准,予以否决投标。/其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容