四川成都青神县乡村振兴竹木产业示范基地建设项目(一标段)-标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青神县乡村振兴竹木产业示范基地建设项目(一标段)评标结果公示项目及标段名称青神县乡村振兴竹木产业示范基地建设项目(一标段)标段项目业主青神国******?项目业主联系电话***-********?招标人青神国******?招标人联系电话***-********?招标代理机构成都******?招标代理机构联系电话 ***-********?开标地点项目开标区***(**人)?开标时间****-**-** **:**:**?公示期****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******?******.**?******.**?**.*?第二名????第三名????第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李超?注册电气工程师(供配电)?DG*********?电气?高级工程师?项目技术负责人/?/?/?/?/?第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人?????项目技术负责人?????第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人?????项目技术负责人?????第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾南溪******南溪区城区夜间照明补短提升工程****-**-******-**-**对福临大道、北滨路、凤凰大道、正信路等核心路段以及沿江岸线、标志楼宇、重要节点等进行夜间照明补短提升。设计费**.**万元。********.**严宽霖厦******思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC)****-**-******-**-**完成全部施工(含亮化灯具、线路、变配电、前端控制设备、接入市区两级控制中心、动画演绎(含厦门国际中心、鹭江道沿岸、沙坡尾片区、世茂海峡大厦等载体)、道路或广场等开挖修复、绿化修复、安全防护,已有建筑垂直运输等设备的租赁、物业安装押金等)、符合验收标准并稳定试运行**日历日组织验收,项目验收合格移交业主、工程两年质保管养。设计费***.**万元。********.**朱承玉泰安市大******泰安市徂徕山汶河景区唐夏路路灯工程、环湖路路灯工程设计施工总承包(EPC)****-**-******-**-**唐夏路北段位于明堂河东侧,由北往南距河道***-**米,工程沿线地势较为平坦,现状高程***-***米左右,沿线以农田和林地为主;唐夏路南段为沿河道路,道路走向基本沿泮河河道,由北往南穿过梳洗河现状河道,明堂河现状河道,沿线地势平坦,总体上是北高南低,现状高程***-***米左右,沿线以村庄、农田和林地为主。环湖路路灯工程旧县大桥至颜谢坝漫水桥,总长**公里,单侧设置。主要包含路灯箱变、电缆、基础、灯杆、灯具等,对本项目进行设计。设计费**.**万元。********.**李娣容城县住房和城乡建设局容城县城区路灯维修项目工程总承包(EPC)****-**-******-**-**对项目主要包含金台东路、金台西路、古城路、正义路、津海大街、罗萨大街、金容大街、永贵大街、奥森北大街、奥威路、豪丹路、大水街、板正大街、容贾路、北城道、奥森南大街、和平路、军转路、白洋淀大道、容和大街、容信路、容安路、容仁路、容善路、容美路、容祥大街、永惠大街共**条街道的路灯系统维修改造。设计费**.**万元。*******.**郝吉******枣庄市凤鸣湖及周边景观夜景亮化工程EPC总承包****-**-******-**-**枣庄市凤鸣湖及周边景观夜景亮化提质配套设施改造及电力改造设计。设计费**万元。********.**徐杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******资格评审未按要求配备电气专业设计负责人及驻场设计人员,不符合第二章投标人须知第***.******.***规定。深圳市******资格评审未按要求配备驻场设计人员,不符合第二章投标人须知第***.******.***规定。未按要求提供****年财务报表(******名称与投标人名称不一致,也未提供企业名称变更证明文件)不符合第二章投标人须知第***.******.***规定。其它需公示的内容?监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:青神县住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。