黑龙江鹤岗兴安边境管理支队环兴安盟边境管理区立体化防控体系建设项目(二次)招标公告中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:兴公资交易【****】其他(公开)****号(招标文件编号:兴公资交易【****】其他(公开)****号) 二、项目名称:兴安边境管理支队环兴安盟边境管理区立体化防控体系建设项目(二次)招标公告 三、中标(成交)信息 供应商名称:详见其他补充事宜供应商地址:详见其他补充事宜中标(成交)金额:*.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 详见其他补充事宜 兴安边境管理支队环兴安盟边境管理区立体化防控体系建设项目(二次) 工程量清单全部内容 **日历天 / / 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩金霞、赵维国、哈斯出鲁、贾海军、王睿洋、王桂英、胡立娟 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照内工建协(****)**号文件收取 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号:兴安边境管理支队环兴安盟边境管理区立体化防控体系建设项目(二次)(兴公资交易【****】其他(公开)****号)(二)项目批准文号:办发[****]*号(三)建设单位:兴安边境管理支队(四)招标代理机构:内蒙古筑友******(五)开标时间:****年**月**日上午*:**二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元第二中标候选人:中国通******投标报价:*******.**元第三中标候选人:************ 投标报价:*******.** 元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 分路口镇行政服务中心安防监控系统集成建设项目 无 ***.******.*** *分 * ****年园林绿地安装监控系统工程 无 ***.******.*** * 金马社区视频监控系统工程 无 ***.******.*** * 城南中学校园监控设备采购安装项目 无 ***.******.*** * 六安市裕安区交通运输局独山镇治超非现场执法卡点建设项目 无 ***.******.*** * 组织结构及项目团队 健全 无 *分 * 售后服务 符合要求 无 *分 * 小计 无 无 **分 投标项目经理业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 无 无 无 无 合计 无 无 无 无 *、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准*、项目管理机构人员名单:项目负责人:陈龙,技术负责人:陈勇、宋超、王洪付、赵玉宏、彭安东。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 箫宁县公安局重点区域测温监控及视频监控工程 无 ****.* *分 * 箫宁县公安局平台扩容及监控安装工程 无 ****.** *分 * 智能安防小区项目建设项目 无 ****.* *分 * 智能园区项目工作量承包(第三包) 无 ****.* *分 * 组织结构及项目团队 健全 无 *分 * 售后服务 符合要求 无 *分 * 小计 无 无 **分 投标项目经理业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 无 无 无 无 合计 无 无 无 无 *、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准*、项目管理机构人员名单:项目负责人:李卫军,技术负责人:张军,施工员:刘兵,质检员:任宝富,安全员:杨建辉,材料员:田英帅,资料员:王焕得,预算员:范春旭,施工人员:曹利伟、周保健、林厚强、杨淑钢、宋晓东、陈宏琪、王小旭、曹志国。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 兴安盟公安局全视频监控建设联网项目 无 ***.******.*** *分 * 通辽公安局****年智慧公安建设项目 无 ***.******.*** *分 * 科左后旗公共安全视频监控建设联网应用项目 无 ***.******.*** *分 * 伊金霍洛旗智慧城市一期项目 无 ***.******.*** *分 * 组织结构及项目团队 健全 无 *分 * 售后服务 符合要求 无 *分 * 小计 无 无 **分 投标项目经理业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 无 无 无 无 合计 无 无 无 无 *、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准*、项目管理机构人员名单:项目负责人:王乐燕,技术负责人:赵彦从,施工员:赵云峰,项目运维:栗锋,质检员:乌山云,安全员:张昊。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据: 投标人 原因 备注 内蒙古****** 工程量清单的主要材料和工程设备选用表与招标文件的工程量清单主要材料和工程设备选用表不一致。 无 上海邮****** 工程量清单的主要材料和工程设备选用表与的工程量清单的主要材料和工程设备选用表不一致。 无 ****** 工程量清单的暂列金额未列出 无 ****** 第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形的;***.******.***评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第***.******.***项至第***.******.***项规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进初步评审。有一项不符合评审标的,评标委员会应当否决其投标。 无 (五)其他需要公示的内容****年**月**日—****年**月**日。四、联系方式招标人:兴安边境管理支队地址:科右前旗联系人:杨警官电话:****-*******-***代理机构名称:内蒙古筑友******地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗索伦街天骄路东侧风景佳苑二期联系人:孙小琪联系电话:***********公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:兴安边境管理支队地址:科右前旗监督电话:****-*******-*** 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:兴安边境管理支队 地址:兴安盟科尔沁右翼前旗 联系方式:杨警官****-*******-*** *.采购代理机构信息 名 称:内蒙古筑友****** 地 址:*********** 联系方式:孙小琪 *.项目联系方式 项目联系人:孙小琪 电 话: **********