浙江嘉兴洪合镇水域旅游绿色开发项目(EPC)(白鹤桥港、泰石余韵)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
洪合镇水域旅游绿色开发项目(EPC)(白鹤桥港、泰石余韵)中标候选公示项目编号A****************招标方式公开招标工程名称洪合镇水域旅游绿色开发项目(EPC)(白鹤桥港、泰石余韵)招标人嘉兴市洪源******招标代理机构******中标候选人******中标候选人排序第一名投标报价(万元)***.******响应招标文件资格能力条件具有环保工程专业承包一级和环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级资质项目经理(负责人)薛俊峰项目经理(负责人)资质证书及编号环境工程高级工程师/***********工期施工期*个月,调试期*个月,运营维护期*年(自项目竣工验收合格之日起计算)承诺完成质量①施工质量标准:合格,并确整个项目服务周期内水体透明度以达到*.*m及以上,水质指标(氨氮、总磷、高锰酸盐指数)达到地表水Ⅲ类及以上标准,“水下森林”覆盖面积整体达到**%以上。②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,初步设计深化方案通过相关的审查。被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江爱******未按招标文件要求提供设计项目负责人相关资质证明材料开标时间****年**月**日**时**分招标人(公章)公示时间****年**月**日— ****年**月**日备注牵头单位:******成员单位:******(企业资质:具有环保工程专业承包三级和水利水电工程施工总承包三级资质)投标人业绩公示:①嘉禾牧歌水环境提升工程,时间:****年*月**日,合同总价:***.****万元;②白塔中心河河道生态修复项目,时间:****年**月**日,合同总价:***.****万元;③睦和港、九里泾生态修复项目,时间:****年**月**日,合同总价:***.****万元;④七星街道“碧水绕镇”水生态修复工程,时间:****年*月**日,合同总价:***.****万元;监督电话行政监督:嘉兴市生态环境局秀洲分局****-********市政务数据办:******** 备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: