四川成都香颂湖国际社区B区施工1-8#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

香颂湖国际社区B区施工*-*#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段评标结果公示项目及标段名称香颂湖国际社区B区施工*-*#楼、地下室项目室外景观和东西两侧市政道路工程标段项目业主******项目业主联系电话****-********招标人******招标人联系电话****-********招标******招标代理机构联系电话***-********开标地点都江堰市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑磊全国注册建造师川****************市政工程中级项目技术负责人文轶工程师********园林绿化工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘维旭全国注册建造师川****************未提供未提供项目技术负责人薛亮工程师***********市政工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王平全国注册建造师川****************市政工程中级项目技术负责人唐延华工程师工*****市政高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人丹******丹棱县生态流域综合治理项目施工第二标段北环路防洪通道标段****************新建北环路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。********徐琴攀枝花市东区城市******二滩生活垃圾处理中心渗滤液处理站工程****************新建一座日处理规模为***立方米渗滤液处理站,同时修建厂区配套日处理**立方米生活污水处理系统。********苏兰自贡高新国有******北一路延长线及配套基础设施工程项目(配套市政工程)-昆自一支路****************位于自贡市板仓工业园区,道路呈东西走向,西起于与规划道路交叉口,向东止于与现状道路交叉口。道路长***.*** 米,道路红线宽度** 米。*******.**郑磊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人自贡高新国有******北一路延长线及配套基础设施工程项目(配套市政工程)-昆自一支路****************位于自贡市板仓工业园区,道路呈东西走向,西起于与规划道路交叉口,向东止于与现状道路交叉口。道路长***.*** 米,道路红线宽度**米。*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市郫******红光排水管网工程****************新建污水管道长约**** 米(不含支管),其中:红光路管道长约**** 米(管径D***—***)、幸福路管道长约**** 米(管径D***)、合兴路管道长约*** 米(管径D***);新建污水支管长约*** 米(管径D***—***);拆除及恢复雨水口联络管长约****米(管径D***),拆除及恢复车行道(沥青混凝土路面)约*****平方米、人行道约**** 米、绿地约*** 平方米;幸福路北一段路面改造约***** 平方米、绿化改造新增行道树** 株、维修树池***座、拆除及恢复交通标示线约**** 平方米、增补指路标志* 套。********.**梅******崇州市道明镇特色小城镇建设项目****************对白塔湖大道景观改造工程、白塔寺道路景观绿化工程、白塔湖景观提升工程、藏马沟景观提升工程、无根山登山健身步道提升项目、白塔湖旅游专线光彩工程、竹艺苑外连道路项目、读书台登山步道、安置点风貌改造项目、游客中心项目、道明镇小区污水工程、污水处理站、外电工程等内容。********.**范世******崇州市农产品加工园区道路提升配套建设项目****************建设桤泉农产品加工园区果蔬大道、文井路、创业大道等道路雨污水管网:道路病害处理并加铺沥青混凝土约***** 平方米,改造人行道约***** 平方米等内容,具体内容以施工图和工程量清单为准。********.**梅杰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都西岭******大邑县第二轮***增减挂钩项目安置点供水主管配套工程****************拟对大邑县晋原街道、安仁镇、董场镇等**个乡镇“*.**”安置点新增铺设配套给水主管共计*****m。********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人沙雅县******沙雅国庆广场建设项目设计施工一体化(EPC)****************总用地面积*.* 万平方米(约** 亩),新建爱国主义基地、升旗仪式广场、环行科普漫步、胡杨精神广场、林下生态休闲、入口广场门户等配套设施。********廖成武伊宁市住房和城乡建设局伊宁市江宁湿地治理工程设计施工一体化(EPC)标段****************建设总面积******.** 平方米********李玲广汉市住房和城乡建设局广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-I 标段汉口路片区配套基础设施项目****************新建萧山路(顺兴市场汉口路)段道路长***.*** 米,双向* 车道,标准路幅宽度** 米;汉口路段道路长*** 米,标准路幅宽度** 米。包括道路、排水、照明、交通工程等。********.**赵勇富顺县******富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目****************改造建设滨江片区老旧小区*** 户,改造面积***** 平方米,改造道路***** 平方米,排水防涝管网**** 米、绿化*** 平方米,新增停车位*** 个,改造小区便民农贸市场**** 平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。********王平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人富顺县******富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项****************改造建设滨江片区老旧小区*** 户,改造面积***** 平方米,改造道路***** 平方米,排水防涝管网**** 米、绿化*** 平方米,新增停车位*** 个,改造小区便民农贸市场**** 平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。********/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得*********.******.***.**四川*********.******.***.***************.**/未提供投标函,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条投标格式要求。未提供投标函,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条投标格式要求。/*********.******.***.**四川鸿*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***四*********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川省邛*********.******.***.***********.******.***.**四川*************.**/项目经理一建电子证书未显示使用有效期,其提供的一建电子证书无效,不符合招标文件要求。项目经理一建电子证书未显示使用有效期,其提供的一建电子证书无效,不符合招标文件要求。/*********.******.***.***********.******.***.**河南省*********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:都江堰市发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:都江堰市住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容