云南昆明云南省大学生创新创业基地暨昆明理工大学科技园项目一期场地试桩工程(二次)中标公示发布表
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人昆明理工大学项目名称云南省大学生创新创业基地暨昆明理工大学科技园项目一期场地试桩工程(二次)招标编号CS************C*招标代理机构******公示时限****年**月**日至****年**月**日公证机构云南省昆明市真元公证处招标方式公开招标招标文件发售时间****年**月**日至****年**月**日开标时间****年**月**日上午**时**分(北京时间)开标地点云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座**层评标委员会组成情况云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家*人和业主代表*人,共*人组成。中标候选人信息第一中标候选人单位名称四川******投标报价******.**元税率*%工期承诺**日历天内质量承诺符合设计要求,试桩方法及桩基施工质量控制均满足现行建筑桩基技术规范及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格项目负责人姓名丁斌证书名称和编号川****************响应招标文件要求的资格能力条件满足《招标文件》要求评标情况正常第二中标候选人单位名称******投标报价******.**元税率*%工期承诺**日历天内质量承诺符合设计要求,试桩方法及桩基施工质量控制均满足现行建筑桩基技术规范及国家、省、市现行标准,保证一次性验收合格项目负责人姓名刘星证书名称和编号川****************响应招标文件要求的资格能力条件满足《招标文件》要求评标情况正常否决投标情况“云南******”所递交的投标文件中“已标价工程量清单”造价工程师未按 “招标工程量清单”格式要求进行签字,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中投标文件格式的相关规定;“云南******”所递交的投标文件中“开标(唱标)一览表” 法定代表人或其委托代理人未按招标文件第八章投标文件格式要求进行签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中投标文件格式的相关规定;“中******”所递交的投标文件中拟派的项目负责人二级注册建造师证书专业不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中项目负责人的相关规定;“中国有色金属工业昆******”所递交的投标文件中拟派的项目负责人未提供有效的注册建造师证书,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中项目负责人的相关规定;“云南******” 所递交的投标文件中“已标价工程量清单”分部分项工程量清单与计价表第*项项目名称不符合第五章“工程量清单”给出的项目名称要求,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中工程量清单的相关规定;备注:公示期为*个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到******。联系电话:****—********;如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。