四川成都锦青睿36亩地块QBJP2021-27(251)房地产开发项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

锦青睿**亩地块QBJP****-**(***)房地产开发项目设计-施工总承包/标段评标结果公示项目及标段名称锦青睿**亩地块QBJP****-**(***)房地产开发项目设计-施工总承包/标段项目业******项目业主联系电话***-********招标******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点青白江区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*********.**元(其中设计费招标控*******.**元,工程建设费 *********.**元)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)******,(成员)中铁成***************.***********元(其中设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)**.**第二名(牵头人)******,(成员)***************.***********元(其中设计费:*******元;工程建设费:*********元)**.**第三名///*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐军一级注册建造师川****************工业与民用建筑工程高级项目技术负责人黄明超职称证***********工业与民用建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李雪妮一级注册建造师川****************地质矿产专业高级项目技术负责人宋英安职称证工*****建筑经济管理高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵州太****** 责州国际旅游体育休闲度假中心太阳谷*组团*区建筑安装工程**********************.**平方米*********魏******新康家园项目方案及施工图设计**********************.**平方米*******戴波******广安明发财富中心项目工程主体配套建设工程一期工程**********************.**平方米********谭万春丰******丰县星悦城*号地块二标段(含*号地块幼儿园)**********************.**平方米*********程廷强蒲江县城乡******寿安铁路新城安置建设项目及鹤山清江安置建设项目勘察-设计一施工总承包****************总投资**.*亿元,总建筑面积**万平方米********戴波贵州太******责州国际旅游体育休闲度假中心太阳谷*组团*区一期建筑安装工程*********************.**平方米********黄利军贵州太******贵州国际旅游体育休闲度假中心太阳谷*组团*区建筑安装工程*********************.**平方米********亓愿轻第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包****************项目由天府美术馆、当代艺术馆图书馆房构成,总建筑面积约*****平方米,其中:天府美术馆约*****平方米,当代艺术馆约*****平方米,图书馆约*****平方米。**********李骑兵甘德县住房和城乡建设局果洛州甘德县农牧民D级住房重建项目工程设计****************投资估算:约*****万元人民币。重建住房***户,*.**万平方米*******邓成宜宾市******西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC )总承包****************西华大学二期校区建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积**.**万平方米,地下建筑面积*.**万平方米,建筑内容包括图书馆、新材料学院、人工智能学院、产教融合实习实训中心、汽车与交通学院、国际学院、食堂、教师周转房(*#、*#)、学生宿舍、风雨球场及配套附属设施。**********殷琳玻茂名******中意.东悦府****************地下*层,地上**层,建筑面积:大约******平方米*******邓成宜宾市******成都理工大学产业技术学院(一期)项目勘察-设计-施工(EPC)总承包****************项目总用地面积约***亩,总建筑面积约为******平方米,其中地上建筑面积约为******平方米,地下建筑面积****平方米。**********.**彭刚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)******,(成员)******投标总价:*********元(其中 设计费:*******元, 工程建设费:*********元)/评标办法前附表中“资格评审标准”类似工程业绩要求*/设计业绩*不满足招标文件须知前附表***.******.***的要求*(牵头人)成都******,(成员)中城科泽******投标总价:*********元(其中设计费:*******元;工程建设费:*********元)/评标办法前附表中“低于成本评审”*/设计报价低于控制价相应价格的**%,在规定时间内未回复,按低于成本处理,否决其投标*(牵头人)******,(成员)中国******投标总价:*********元(其中设计费:*******元工程建设费:*********元)/评标办法前附表中“低于成本评审”*/设计报价低于或等于控制价相应价格的**%,澄清未提供有效证明材料,否决其投标*(牵头人)四******,(成员)******投标总价:*********元(其中设计费:*******元;工程建设费:*********元)/评标办法前附表中“低于成本评审”*/设计报价低于控制价相应价格的**%,在规定时间内未回复,按低于成本处理,否决其投标*(牵头人)四川省******,(成员)四******投标总价:*********元(其中设计费:*******元工程建设费:*********元)/评标办法前附表中“响应性评审标准”投标保证金*/未提交投标保证金*其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:***-********行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容