河南郑州襄财招标采购-2023-28襄城县环境保护局襄城县15个乡镇空气质量自动监测站升级改造项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况(一)项目名称:襄城县环境保护局襄城县**个乡镇空气质量自动监测站升级改造项目(二)项目编号:襄财招标采购-****-**(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年**月**日**点**分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:A包:*******.**元;B包:*******.**元;C包:*******.**元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。 二、开标记录A包序号投标人名称投标报价(元)交货期*雪城数智科技(河南)有限公司*******.**合同签订之日起**日历天*武汉*************.**合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天*郑州市*************合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天*力合科技(湖南)*************.**合同签订之日起**日历天B包序号投标人名称投标报价(元)交货期*武汉*************.**合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天*河南秉*************合同签订之日起**日历天*河*************.**合同签订之日起**日历天*河*************.**合同签订之日起**日历天**************合同签订之日起**日历天*力合科技(湖南)*************.**合同签订之日起**日历天C包序号投标人名称投标报价(元)交货期*武汉*************.**合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天**************合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天**************.**合同签订之日起**日历天*河*************.**合同签订之日起**日历天*力合科技(湖南)*************.**合同签订之日起**日历天三、资格审查情况A包序号通过资格审查的投标人*雪城数智科技(河南)有限公司*武汉*********************郑州市**************力合科技(湖南)******未通过资格审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//B包序号通过资格审查的投标人*武汉**************河南秉*******河*******河**************力合科技(湖南)******未通过资格审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//C包序号通过资格审查的投标人*武汉***********************************河*******力合科技(湖南)******未通过资格审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//四、评审情况(一)符合性审查A包各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*雪城数智科技(河南)有限公司*武汉*********************郑州市*************未通过符合性审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*力合科技(湖南)******评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。招标文件第四章**.* 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。B包各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*武汉**************河南秉*******河*******河*************未通过符合性审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*力合科技(湖南)******评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。招标文件第四章**.* 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。C包各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*武汉***********************************河******未通过符合性审查的投标人及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*力合科技(湖南)******评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在评标现场规定的时间内提供书面说明和相关证明材料。招标文件第四章**.* 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(二)综合比较与评价A包投标单位名称:雪城数智科技(河南)有限公司评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、周口港区大气污染防治空天地一体化平台前端污染源监测设备项目;*、******设备销售合同;*、河南******工业品购销合同;*、江西玉山高新技术产业园区生态环境综合管控平台建设项目;*******设备采购合同。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:武汉******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;*、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;*、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;*、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;*、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委**********评委**********评委**********评委**********评委**********评审得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;*开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;*、新乡市生态环境局**个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。*、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。*、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设及运维项目。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:******VOCs在线监测系统委托运营VOCs在线监测系统。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:郑州市******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、周口大气污染防治空天地一体化平台项目。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、漯河市生态环境局国控站点设备采购项目(B包)。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无B包投标单位名称:武汉******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;*、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;*、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;*、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;*、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委**********评委**********评委**********评委**********评委**********评审得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;*开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;*、新乡市生态环境局**个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。*、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。*、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:河南秉******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、河南省南阳生态环境监测中心全自动固相萃取仪、全自动稀释标配仪等产品;*、******总有机碳分析仪等;*******气相色谱仪;*******等离子体发射光谱仪;*、河南理工大学便携式土水体温室气体监测仪、土壤多参数监测系统等;*、河南科技学院原子荧光分光光度计PF**。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:河******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:开封市生态环境局尉氏分局****年省级大气污染防治资金大气环境执法能力提升项目。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:河******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、安陆市府河解放山水库水质自动站建设项目(仪器设备);*、安阳市生态环境局殷都分局采购设备项目。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*******卷烟物流配送中心驾驶式洗地机电池组采购项目。原因:非类似业绩。*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无C包投标单位名称:武汉******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、焦作市中站区西部工业集聚区环境空气质量自动监测站建设项目;*、井冈山经济技术开发区应急管理局井冈山经开区环境空气质量自动监测站设备及运维服务采购;*、黄冈市环境保护监测站黄冈市环境保护监测站细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设工业园区自动监测园区站项目;*、唐山市生态环境局“十四五”唐山市细颗粒物与臭氧协同控制监测网能力建设项目;*、孝感市生态环境局应城市分局新建应城市环境空气自动监测站第二站项目设备采购。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:唐河县农业农村局唐河县红薯产业示范园红薯脱毒组培室配套仪器设备采购项目。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、河南大学导热系数仪;*、安阳工学院采购“有机化学实验室改造”项目二次。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委**********评委**********评委**********评委**********评委**********评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、郴州市第二批国控环境空气质量自动监测站部分监测仪器更换采购项目;*开封市生态环境局开封市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目第三包段;*、新乡市生态环境局**个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目C包。*、合肥市生态环境局安巢经开区空气自动监测站设备更换。*、南通市海门区三星镇人民政府采购三星镇园区大气标准站及大气微型站等建设评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、中国大唐集******中南电力试验研究院红外测油仪;*、河南******原子吸收分光光度计。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标单位名称:河******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业业绩(**分)售后服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业*、投标文件填报业绩评标委员会审查通过的:*、固始县环境保护局固始县省控环境空气质量自动监测站更换仪器设备采购项目;*、新蔡县环境保护局空气自动站颗粒物设备项目,臭氧分析仪等;*、平顶山市湛河区环境保护局-平顶山市湛河区微站建设项目。评标委员会审查未通过的:*、嵩县环境保护局空气站选点采购设备项目,臭氧分析仪等。原因:业绩时间不符合要求。*、投标文件填报其他相关证书评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况A包第一中标候选人:(一)名 称:雪城数智科技(河南)有限公司(二)地 址:郑州高新技术产业开发区汉威国际传感器产业园*号楼**A层(三)联系人:杜旭杰 联系方式:****-********(四)中标金额:*******.**元第二中标候选人:(一)名 称:******(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路*号(三)联系人:王栋 联系方式:***********(四)中标金额:*******.**元第三中标候选人:(一)名 称:武汉******(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路**号(三)联系人:余志华 联系方式:***-********(四)中标金额:*******.**元B包第一中标候选人:(一)名 称:河南秉******(二)地 址:河南省郑州市郑东新区百福街**号**号楼**号(三)联系人:张艳 联系方式:***********(四)中标金额:*******.**元第二中标候选人:(一)名 称:******(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路*号(三)联系人:王栋 联系方式:***********(四)中标金额:*******.**元第三中标候选人:(一)名 称:武汉******(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路**号 (三)联系人:余志华 联系方式:***-********(四)中标金额:*******.**元C包第一中标候选人:(一)名 称:河******(二)地 址:郑州市金水区中州大道 **** 号置地广场*号楼**层***号(三)联系人:孙永鑫 联系方式:****-********(四)中标金额:*******.**元第二中标候选人: (一)名 称:******(二)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路*号(三)联系人:王栋 联系方式:***********(四)中标金额:*******.**元第三中标候选人:(一)名 称:武汉******(二)地 址:武汉东湖高新华师园北路**号(三)联系人:余志华 联系方式:***-********(四)中标金额:*******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单:赵会争(组长)、吕永霞、赵桂霞、高书信、房艳丽(采购人代表)****年**月**日