四川绵阳泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程 泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工项目业主泸州******项目业主联系电话***********招标人泸州******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 四川*********.******.*** 第一名 四*********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 四*********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 四川省合江*********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 四*********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 四川省*********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第一名 *********.******.*** 第二名第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗伟注册建造师证川****************项目技术负责人王鑫职称证********建筑装饰装修中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨洪武建造师注册证书川****************项目技术负责人胡华职称证********建筑施工中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴寒冰建造师注册证书川****************项目技术负责人邓维浩职称证***********工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚志容建造师注册证书川****************项目技术负责人代志华职称证********建筑施工中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人窦磊建造师注册证书川 ****************项目技术负责人杨庆雨职称证********建筑施工中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人税丕利建造师注册证书川 ****************项目技术负责人肖波职称证********建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘志坚建造师注册证书川****************项目技术负责人赵海建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张波建造师注册证书川****************项目技术负责人孙霞建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹莉建造师注册证书川****************项目技术负责人陈庭宏建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人先建柯建造师注册证书川****************项目技术负责人刘昭全职称证泸市中********建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张正伟建造师注册证书川****************项目技术负责人张剑鸿建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人骆小艳建造师注册证书川****************项目技术负责人张海祥职称证川建厅中 *****建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄强建造师注册证书川****************项目技术负责人先德熙职称证********建筑工程技术中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赖小双建造师注册证书川****************项目技术负责人彭强建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨长春建造师注册证书川****************项目技术负责人杨容建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋开文建造师注册证书川****************项目技术负责人魏光虎职称证工 ********建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王广记建造师注册证书川****************项目技术负责人王广燕职称证川建厅中*****建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人解康泉建造师注册证书川****************项目技术负责人邹晓波职称证********工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人匡华建造师注册证书川****************项目技术负责人杨溢建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人沈海鸥建造师注册证书川 ****************项目技术负责人杨英职称证*******建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范才勇建造师注册证书川****************项目技术负责人文小琴建造师注册证书川****************职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李鹏飞建造师注册证书川****************项目技术负责人戚登福职称证********建筑施工中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐立建造师注册证书川****************项目技术负责人谢洁职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市残疾人联合会?乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次)****-**-******-**-**总建筑面积为 ***** 平方米********.**李宗洪??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸县政府投资建设工程管理中心?方洞雨坛中学扩建工程****-**-******-**-**总建筑面积为 ****.** 平方米*******.**万碧??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县档案馆?大英县综合档案馆建设项目****-**-******-**-**总建筑面积 **** 平方米********.**钟菲??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省合江县先市职业高级中学校?四川省合江县先市职业高级中学校实训楼建设项目(实训楼 C栋)****-**-******-**-**新建实训楼 C 栋 ****.** 平方米和室外附属*******.**姚志容??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸县政府投资建设工程管理中心?泸县教育系统标准化提升工程城北幼儿园项目****-**-******-**-**总建筑面积 ****.**平方米********.**淳修云??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸******?正力·太平洋 *-* 号楼及 * 号楼边坡续建工程****-**-******-**-***********胡红光??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人若尔盖县卫生和计划生育局?阿坝州若尔盖县人民医院住院楼建设项目****-**-******-**-**改建若尔盖县人民医院住院楼****平方米*******.**李一帆??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?******泸县工业园区新厂区工程****-**-******-**-**总建筑面积 *****.** ㎡********袁蜀奇??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人简阳市教育局?简阳市教育局****年义务教育学校维修改造项目采购****-**-******-**-**改造:****㎡、新建:***㎡*******.**黄冬升??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人叙永县叙永镇中心小学校?叙永县盛世华都幼儿园建设项目****-**-******-**-**规划总建筑面积****.** 平方米********.**曾劲松??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阿坝县人民医院?阿坝县人民医院综合楼、发热门诊及传染病楼建设项目****-**-******-**-**新建综合楼 ****.** 平方米、发热门诊 ***.** 平方米、传染病楼 ****.** 平方米********.**徐浩钧??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州市纳溪区紫阳幼儿园?泸州市纳溪区紫阳幼儿园建设工程****-**-******-**-**建筑面积 **** 平方米。********.**郭兵??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人合江******?利城半岛 N*-*、**、**#楼****-**-******-**-**约 ******.** ㎡*********程乔??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘洛县斯觉九年制学校?甘洛县斯觉九年制学校教辅用房、学生宿舍、教师周转房、食堂、厕所和浴室等项目****-**-******-**-**********.**叶超??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人马******?阿坝州马尔康市老年养护院项目****-**-******-**-**建筑面积为*****平方米********.**黄建??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵******?绵******搬迁项目(注塑厂房)施工****-**-******-**-*********.**赵邦明??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳市投资控股(集团)有限公司?绵阳市实验驾校业务用房项目****-**-******-**-**总建筑面积****.** 平方米********.**张莹先??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人理******?理塘县康南游客中心建设项目****-**-******-**-**新建康南游客服务中心及配套附属设施****平方米。********.**吴建华??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?泸州老窖国窖文化公园乾坤酒堡文旅项目 二标段:配套建设****-**-******-**-**********.**詹飞虎??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人马边彝族自治县建设镇光辉中心校?马边彝族自治县建设镇陈家溪安置点幼儿园新建工程****-**-******-**-**总建筑面积为 **** 平方米********.**彭滔??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸县政府投资建设工程管理中心?泸县奇峰镇中心幼儿园迁建工程项目****-**-******-**-**修建面积 ****.** 平方米*******.**范旭东??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?******青丰智谷(台州)产业园(二期)****-**-******-**-***********.**冯小东??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人古蔺县太平镇人民政府?四渡赤水红色文化传承带乡村振兴示范项目****-**-******-**-**********.**余俊桦??第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人???第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人???第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******资格评审提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***项要求,资格评审不通过。*******形式评审投标人未提供投标函附录中明确的项目经理的相关资格证明资料,不符合投标人须知前附表***.******.***.(*)项的要求,形式评审不通过。*******资格评审提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***项要求,资格评审不通过。*******资格评审提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***项要求,资格评审不通过。*******资格评审提供的业绩不足***万元,不符合投标人须知前附表***.******.***项要求,资格评审不通过。*四川******资格评审提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***项要求,资格评审不通过。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革局联系电话:行业主管部门:泸县城乡和住房建设局联系电话:其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容