四川成都郫筒街道老旧小区改造项目(一期)勘察设计/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郫筒街道老旧小区改造项目(一期)勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称郫筒街道老旧小区改造项目(一期)勘察设计/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点郫都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价:******.**设计招标控制价:*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)四川******,(成员)四川******勘察报价: ******.**元 设计报价: *******.**元。/**.**第二名(牵头人)成都******,(成员)北京******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**第三名(牵头人)成都城市天地******,(成员)四川省绵阳川西北******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:王云兴中华人民共和国一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级项目技术负责人勘察负责人:王思君注册土木工程师(岩土)AY*********岩土设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:邱林全国一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人勘察负责人:马秉务注册土木工程师(岩土)AY*********岩土勘察正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:李林一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人勘察负责人:李长华注册土木工程师(岩土)AY********* 水工环地质高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天******万安街道(三期)安置房建设及兴隆街道(四期)安置房建设项目(*#地块)勘察-设计-施****************总建筑面积约******.** 平方米,EPC 合同 暂定工程费约 **********.**元**********张雷******瞪羚谷公园社区 *号地块项目(二标段)设计-施工总承包****************总建筑面积约 ******平方米, 暂定 施工费********* 元********.**李欣******凤凰家园三期安置小区项目建设工程勘察****************建筑面积约******平方米, 建安费约为 *.* 亿元*********周永刚邛崃市国盛******邛崃市人才服务交流中心项目****************总建筑面积约 *.* 万平方米, 建安费 ******万元*************西藏银行成都基地建设项目勘察-设计-施工总承包****************建筑面积约******.*** 平方米,工程建设费约人民 币*.* 亿元*********苏适中房集******青羊区白家塘街、楞伽庵街文殊坊文创区二期(B*、B*、B**地块)项目勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积约 *****平方米,项目 工程建设费约 ******.* 万元*******熊婧彤成都华******东安湖体育公园三馆项目工程勘察合同(原合同名称:皇冠湖体育中心项目勘察工程)****************总规模约为 ******平方米, 总投资约 为* ** 亿元*******.**周永刚第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******成都金融创新中心项目勘察-设计-施工总承包****************建筑面积 ** 万平米,一期 **万平米,二期 ** 万平米;一期投资额 *****.** 万元********邱林******青岛国际院士港研究院习水路项目(勘察)****************项目总占地面积**.**亩,规划建筑面积******平方米。总投资**********元。*******马秉务******东坝北西区域项目回迁安置房工程****************工程规划用地面积约**.**公顷,总建筑规模约**.*万平方米。总投资额******万元。*******.**李杰成都成华******二仙桥西片区配套中学建设工程项目(高中部)****************拟建面积约 ***** ㎡,施工费*****.**** 万元*********邱林******智荟城一期****************总建筑面积约 ****** 万平方米,工程建设费为人民*********.** 元*******宋伟******通州区张家湾镇南火垡村集体土地租赁住房项目工程勘察合同********总用地面积约 *****. ***平方米,总建筑面积约******.**平方米。批准总投资额******万元*******无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计****************总建筑面积:******.** 平方米投资总额:*.**亿元*******.**李林绵******高新区新能源产业园(一期)项目********项用地约 *** 亩,总建筑面积约**.* 万平方米,主要建设标准化厂房、研发中心及相关配套设施等。总投资金额:******万元******朱应全******高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************该项目总占地**亩,总投资约*.*亿元,总建筑面积******平方米*******李林广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目****************新建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附属设源设备购置等。总投资额:*****万元。*******李林小平干部学院小平干部学院改扩建工程勘察****************总建筑面积*.**万平方米,总投资*****万元*****李长华德阳******江湾府项目****************总建筑面积******㎡,总投资*****.**万元人民币*******李长华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)大连市市******,(成员)中国建筑西******勘察报价:******.**元设计报价:*******.**元。/**.**(牵头人)基准******,(成员)中节******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**(牵头人)中国建******,(成员)四川省地******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元/成员单位未提供信用双表成员单位未提供信用双表/******勘察报价:******.**元设计报价:*******.**元。/**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:***-********行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容