浙江杭州嘉兴市第一医院二期工程(二阶段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

嘉兴市第一医院二期工程(二阶段)中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称嘉兴市第一医院二期工程(二阶段)招标人嘉兴市第一医院 招标代理机构嘉******工程规模本项目建设总用地面积约*****.*㎡,建筑总面积为*****.*㎡。工程主要由立体智能停车楼和污水处理站(医废垃圾暂存点)组成。立体智能停车楼设置为南北两幢楼,配置停车位***个,停车楼采用钢框架结构,其中*#停车楼建筑面积****㎡,为地上八层结构高度**.**m(按停车层数标注为**层);*#停车楼建筑面积*****㎡,为地上十一层结构高度为**.**m(按停车层数标注为**层)。在*#停车楼的西侧设有二层结构的管理用辅房,建筑面积***㎡。污水处理站(医废垃圾暂存点)为地下一层、地上两层的独立建筑,地上部分建筑面积****.**㎡(地下一层为污水处理池面积****.**㎡,此项构筑物不计建筑面积),采用混凝土框架结构,地上部分高度*米,地下部分污水处理池深度为*.**m。(具体以规划许可证为准)中标候******//中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价(万元)****.****//响应招标文件资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;业绩满足招标文件要求;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单和“信用中国(浙江)”网站列入失信惩戒对象//项目经理(负责人)张渊//项目经理(负责人)资质证书及编号建筑工程二级注册建造师[注册编号:浙****************]//工期(日历天)***(其中污水处理站(含室外污水管网)要求进场后前*** 日历天内完工、达到验收标准并满足使用条件)//承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求//被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)******未按招标文件要求提供项目负责人建造师执业资格证书及专职安全生产管理人员B类证书******投标人提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件******投标人提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件******投标函工期不能满足招标文件载明的施工工期******未在投标承诺书第八条其他中就未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单做出承诺,资格审查予以****** 投标人提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件******投标函工期不能满足招标文件载明的施工工期******未在投标承诺书第八条其他中就未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单做出承诺,资格审查予以否决甘肃******未在投标承诺书第八条其他中就未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单做出承诺,资格审查予以******未按招标文件要求提供项目负责人建造师执业资格证书及专职安全生产管理人员B类******未在投标承诺书第八条其他中就未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入严重失信主体名单做出承诺,资格审查予以否决。****** 投标函工期不能满足招标文件载明的施工工期要求开标时间****年*月**日*:**时招标人(公章)公示时间****年*月**日 — ****年*月**日备 注业绩公示:锦里中心 施工许可证核发时间:****年**月*日 建筑面积:******.**平方米监督电话行政监督:嘉兴市重点建设工程招标投标办公室:****-********;嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:********;市政务数据办:********。备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
查看隐藏内容