河南郑州安阳职业技术学院东校区扩建工程一标段 (综合教学楼项目(EPC)) 评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 ******受安阳职业技术学院委托,对安阳职业技术学院东校区扩建工程一标段(综合教学楼项目(EPC))进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 投资项目统一代码****-******-**-**-******第一名第二名第三名 中标候选人名称中铁十******(联合体成员:机械工******)河******(联合体成员:中国建******)河南省第一******(联合体成员:河南******) 统一社会信用代码 *****************P(联合体成员:*****************J)*****************B(联合体成员:******************)*****************N(联合体成员:******************)评标总得分**.**分**.**分**.**分投标报价(元) ***************************.**工程总承包项目负责人王鹏?高志强李振华勘察项目负责人赵海星刘天宇王平征设计项目负责人于忠义陈天禄闫林施工项目负责人王鹏?高志强李振华施工技术负责人张延磊赵广杰 范永录 质量要求 (*)勘察、设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(*)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范规定的“合格”标准。控制价工程建安费约*****.**万元,设备费****万元,勘察及施工图设计费***万元;工期要求 总工期***日历天,其中勘察、施工图设计**日历天,施工***日历天; 中标范围和内容本项目勘察、设计、场地准备及临时设施、施工总 EPC 承包,包括但不限于设计、施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续等 内容。具体要求见招标文件第五章“发包人要求”和最高投标限价编制说明。资格能力 符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求一、中标候选人 *.*、中标候选人项目经理情况 序号单位名称姓名职务职业资格证书证书编号*中铁十******(联合体成员:机械工******)王鹏?工程总承包项目负责人一级建造师津****************赵海星勘察项目负责人土木工程师(岩土)AY*********于忠义设计项目负责人一级注册建筑师***********王鹏?施工项目负责人一级建造师津****************张延磊施工技术负责人高级工程师***********河******(联合体成员:中国建******)高志强工程总承包项目负责人一级建造师豫****************刘天宇勘察项目负责人土木工程师(岩土)AY*********陈天禄设计项目负责人一级注册建筑师***********高志强施工项目负责人一级建造师豫****************赵广杰 施工技术负责人副高级B****************河南省第一******(联合体成员:河南******)李振华工程总承包项目负责人一级建造师豫****************王平征勘察项目负责人土木工程师(岩土)AY*********闫林设计项目负责人一级注册建筑师***********李振华施工项目负责人一级建造师豫****************范永录施工技术负责人高级工程师B************.*、中标候选人业绩、荣誉第一中标候选人:中铁十******(联合体成员:机械工******)(*)设计业绩投标人或联合体成员设计方*. 河南建筑职业技术学院二期工程建设项目设计。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月*日。*. 舞阳县职业中专新校区、中山路幼儿园建设项目设计。建筑面积:******?,合同签订时间:****年*月*日。*. 山东体育学院青岛产教融合实训基地项目全过程工程咨询服务。建筑面积:*****.**?,合同签订时间:****年*月**日。设计负责人*. 新乡医学院教学实验楼建设项目。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月**日。*. 郑州市国防科技学校新校区项目设计。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月*日*. 重庆邮电大学一场所两高地建设项目 EPC 工程总承包。建筑面积:******?,合同签订时间:****年**月**日。(*)工程总承包(EPC)项目类似业绩 *. 越城区曲屯*号地块EPC项目*标段。建筑面积:******.*?,合同签订时间:****年*月**日。*. 桂林经济技术开发区苏桥标准厂房三期项目、龙湖凤邸一期*#、*#楼项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。建筑面积:******?,合同签订时间:****年*月**日。(*)奖项*. 获三星级绿色建筑设计标识证书。****年*月**日河南省住房和城乡建设厅颁发。*. .获****年度上海市建筑工程“白玉兰”奖。****年*月颁发。*. 获****年度天津市建筑工程“海河杯”奖。****年*月颁发。*. 三体系齐全,均在有效期内,质量管理体系获AAA+证书。(*)项目团队人员情况 *. 项目设计负责人于忠义,教授级高工,国家一级注册建筑师资格。*. 项目设计团队中建筑、结构、给排水、暖通、电气、造价六项齐备,具备注册执业资格和高级工程师职称。*. 施工项目负责人王鹏?具有高级工程师资格,施工技术负责人张延磊具有高级工程师资格*. 施工项目经理王鹏?荣获****年度天津市建设工程优秀项目经理称号,证书颁发时间:****年*月。第二中标候选人:河******(联合体成员:中国建******) (*)设计业绩投标人或联合体成员设计方*. 沈阳浑南科技城创新第一小学项目。合同价格:*********元。合同签订日期:****年*月。*. 沈阳市大东区和睦路小学建设项目-设计及勘察。建筑面积:*****.**?,合同签订时间:****年*月。*. 新民市胡台中学二期工程设计。建筑面积:*****?,合同签订日期:****年*月。设计负责人*.沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-设计。建筑面积:*****.**?,合同签订时间:****年**月*.市心初中新建(一期)项目EPC工程总承包。合同价格:*********元。合同签订时间:****年*月。(*)工程总承包(EPC)项目类似业绩 *. 新乡职业技术学院新校区建设二期工程生活团组装配式设计施工总承包(EPC)项目。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月。*. 平顶山市第一高级中学新校区迁建项目(EPC 模式)工程总承包及监理项目第一标段。建筑面积:*****.**?,合同签订时间:****年*月。(*)奖项 *. “河南建设大厦”工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。****年**月颁发。*. 与中国******共同承建的濮阳龙丰“上大压小”新建项目工程荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。****年**月颁发。*. 三体系齐全,均在有效期内。(*)项目团队人员情况 *. 项目设计负责人陈天禄具备教授级高级工程师职称。*. 建筑、结构、给排水、暖通、电气、造价具有高级职称和注册证书。*. 项目施工负责人高志强具有高级职称,施工技术负责人具有高级职称。*. 施工项目负责人高志强获****年度“河南省建筑业企业优秀项目经理”。****年*月河南省建筑业协会颁发。第三中标候选人:河南省第一******(联合体成员:河南******) (*)设计业绩投标人或联合体成员设计方*. 新东教培中心修建性详细规划、建筑方案、地质勘察初步设计、施工图设计项目(二次)。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年**月。*. 郑东新区敬业路小学等四所中小学校工程勘察及施工图设计第一标段。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月。*. 安阳市职业教育园区项目。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年**月。设计负责人*. 安阳市洹北中学整体迁建项且全过程工程咨询。合同金额:*****万元,合同签订时间:****年**月。*. 安阳工学院新建学生宿舍楼项目勘察、设计。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月。*. 安阳师范学院南校区* 号学生公寓楼*号学生餐厅施工图设计及室外配套工程设计。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月。(*)工程总承包(EPC)项目类似业绩*. 周口市东新区贵和家园棚户区改造项目设计施工总承包及监理*标段(EPC)。合同金额:*****万元,合同签订日期:****年*月。*. 郑州经济技术开发区第五中学、世和小学、泰和小学建设项目EPC工程总承包(第一标段:第五中学)。建筑面积:*****?,合同签订时间:****年*月。(*)奖项*.三体系齐全,均在有效期内。(*)项目团队人员情况*. 建筑、结构、给排水、电气、造价五人同时具有高级职称和注册证书。*. 项目负责人李振华,技术负责人范永录同时具有高级职称。*. 李振华获****年度河南省工程建设优秀项目经理。****年*月河南省工程建设协会颁发。二、废标情况及原因中国******和中国市政工程******组成的联合体没有响应发包人有关条款没通过初步评审。序号投标单位废标原因*中国******“本项目使用的空调和电梯设备,要求按照国家相关规定质保年限进行质保,质保期应由厂家进行质保(提供厂家质未按招标文件要求提供厂家质保承诺书。未按发包人要求提供空调设备和电梯设备厂家质保承诺书为提供电梯及空调厂家承诺书未提供电梯及空调厂家承诺书保承诺书”该项未提供承诺书三、报价修正无报价修正内容 四、所有投标人业绩、荣誉标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁十*********************河*********************河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.**.*五、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁十*********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.**河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.*六、所有投标人总得分情况序号单位名称 报价得分总得分*中铁十*********.******.***河*********.******.***河南省第一*********.******.************.******.************.******.************.******.***七、公示媒体及时间 公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》公示时间****年*月**日-****年*月**日八、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。九、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十、行政监督部门联系方式 行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科行政监督部门统一社会信用代码:********K*******XW联系人:王卫方联系电话:****-*******十一、招标人、招标代理机构联系方式 招 标 人:安阳职业技术学院 地 址:河南省安阳市文峰区平原路南段联 系 人:马科长电 话:****-******* ****-*******招标代理:******地 址:安阳市文峰区平原路与海河大道交叉口东南***米 联 系 人:白鑫电 话:*********** 附件 附件下载: