山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(二期)监理服务项目评标结果公示发布时间:2023-08-18
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为JL*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(二期)监理服务项目项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分电力迁改施工(二期)监理一标段(DLQGSGJL(*)-*)山东********.**山东********.**山东****************.**盐城********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量电力迁改施工(二期)监理一标段(DLQGSGJL(*)-*)第一中标候选人山东*************元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:* 年。满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标投产第二中标候选人山东*************.**元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监 理服务,验收与缺陷责任期:* 年。满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验 收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标 投产。第三中标候选人山东*************.**元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验 收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标 投产。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级电力迁改施工(二期)监理一标段(DLQGSGJL(*)-*) 山东****** 专业监理工程师史豫鲁********国家级山东****** 专业监理工程师袁宪忠********国家级山东****** 总监理工程师俞廷山********高级山东****** 专业监理工程师宋宝诗鲁***************中级山东****** 专业监理工程师魏如伟****************************中级山东****** 专业监理工程师刘硕鲁***************中级山东****** 专业监理工程师张中建鲁***************注册安全山东****** 专业监理工程师赵文琦********注册监理师山东****** 专业监理工程师叶明鲁***************注册造价山东****** 总监理工程师张超**********注册监理师山东****** 专业监理工程师俞景文PA********监理员山东****** 专业监理工程师孟祥栋PA********监理员山东****** 专业监理工程师解为超PA********监理员山东****** 总监理工程师冯国胜鲁***************工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师 总监理工程师编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 电力迁改施工(二期)监理一标段(DLQGSGJL(*)-*)山东******沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC)/山东******合格/****年*月-****年*月李桂峰***********.******山东******/****-**-**无山东******济泰高速公路项目电力线路迁改工程监理/山东葛******合格/****年**月-****年**月李桂峰***********.**山东葛******/****-**-**无山东******菏泽鄄城孙膑(冀庄)***kV输变电工程SGSD****JJGC*******************合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止李贵革***********.**************/****-**-**无山东******济宁泗水***kV输变电工程基建项目监理SGSD****JJGC*******************合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止李桂峰***********.**************/****-**-**无山东******济宁梁山II***千伏输变电工程SGSD****JJGC*******************合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止崔庆民***********.**************/****-**-**无山东******济南西环***kV输变电工程基建项目监理SGSDJN**JSGC*******************合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止李国德***********.**************/****-**-**无山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界 )段改扩建工程电力线路迁改监理SDGSJT(****H-******京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室优秀/一年李秀锦***********.**********京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室*******-**-**无山东******聊城阳谷雷庄***kV 输变电工程SGSDLC***SGC*******************优秀/一年李秀锦***********.***********************-**-**无山东******山东济宁杨楼 ***kV 输变电工程SGTYHTYI*-GC-***************优秀/一年陈大兵***********.***********************-**-**无山东******山东济宁嘉祥仲山 *** 千伏输变电工程SGSDJI*OJSGC*******************优秀/一年俞廷山***********.***********************-**-**无山东******聊城乐平--质监 ***kV 线路工程SGSMLCOOJSGC*******************优秀/一年俞廷山***********.***********************-**-**无山东******聊城羡林~聊城 ***kV 线路工程SGSDLCOOJSGC*******************优秀/一年俞廷山***********.***********************-**-**无山东******淄博宫保***千伏输变电工程SGSDZB**JJGC*******************合格/***.******.***.**.**张超***********.********完工证明****-**-**无山东******山东齐河***千伏输变电工程SGSDJS**CGGC*************合格/***.******.***.**.**孙文东***********.*******完工证明****-**-**无山东******潍坊台岭(峨眉)***千伏输变电工程SGSDWF**JSGC*************合格/***.******.***.**.**张超***********.*******完工证明****-**-**无山东******山东智圣~沭河~巨峰***千伏送出工程SGSDZB**JJGC*************合格/***.******.***.**.**李全*****************验收证明****-**-**无山东******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程输配电线路迁改工程JHT-****(****)******合格/***.******.***.**.**张振*****************验收证明****-**-**无山东******山东省岚山至罗庄公路项目沿线电力设施迁改工程JHT-CW-***-**山东******合格/***.******.***.**.**蔡广涛***********万元山东******验收证明****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因电力迁改施工(二期)监理一标段(DLQGSGJL(*)-*)内蒙古康远******①未缴纳保证金,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求;②法定代表人身份证明无法人签字,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求;③技术建议书内容为空,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了技术建议书及相关图表”的要求******第二信封报价函无法定代表人或其委托代理人签字(签章),不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准:第二信封(报价文件)评审标准:“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定”的要求六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李先生联系电话:****-********
****年**月**日