浙江台州温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL030309-2地块项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-*地块项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-*地块项目招标方式公开招标招标人温岭市******招标代理******公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单位温岭市******联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路**号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人****** ******响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包特级项目负责人(项目经理)姓名:黄兵辉证书名称:一级建造师证书编号:浙 ****************投标报价(元)********* 工期(日历天) *** 质量标准合格评标情况信用分:*.** 商务标得分:**.** 总得分:**.**分第二中标候选人****** ******响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人(项目经理)姓名:潘良志证书名称:一级建造师证书编号:浙****************投标报价(元)*********工期(日历天) *** 质量标准合格评标情况信用分:*.** 商务标得分:**.** ,总得分:**.** 分第三中标候选人****** 响应招标文件要求的资格条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人(项目经理)姓名:胡达扬证书名称:一级建造师证书编号:浙**************** 投标报价(元)*********工期(日历天) ***质量标准合格评标情况信用分:*.** 分 商务标得分:**.** 分,总得分:**.**分无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*******投标人未填报建造师的专业等级根据投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第⑤条*******投标承诺书中,招标人名称填写错误根据投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第③条 附件:*****************评标结果公示.***.******.***