海南海口G98环岛高速公路洋浦互通立交改造工程监理JL标段施工监理招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**环岛高速公路洋浦互通立交改造工程监理JL标段施工监理招标中标候选人公示G**环岛高速公路洋浦互通立交改造工程监理JL标段施工监理招标(项目编号:hizw***********),于****年*月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:******&内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司,投标报价:*******.**元;监理服务期:****日历天。其中:施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期阶段***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。第二中标候选人:******&北京******,投标报价:*******.**元;监理服务期:****日历天。其中:施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期阶段***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。第三中标候选人:海南海通******&湖南省******,投标报价:*******.**元;监理服务期:****日历天。其中:施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期阶段***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。二、企业业绩第一中标候选人:******&内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司(得分:**分)*.二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路ZAZJ(路基、路面(沥青混凝土路面)、桥涵、排水及防护、交叉工程、交通安全设施、机电(包含监控、通信、收费工程内容等)、绿化、房建等工程的质量、进度、费用、环保及安全生产的施工监理),公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***;*.丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目JDJL-**,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***。第二中标候选人:******&北京******(得分:**分)*.延崇高速公路(北京段)工程监理一合同段,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***;*.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***;*.兴延高速公路(西六环路一主收费站段)工程施工监理第*标段,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***。第三中标候选人:海南海通******&湖南省******(得分:**分)*.海南省中线高速公路工程五指山至乐东段路基、路面、交安监理,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***;*.云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路JL**总监办,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***;*.湖南莲株高速公路第J*监理合同段,公路等级:高速公路;交工日期:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:******&内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司(得分:**分)总监理工程师:张国昂,高级工程师(道桥专业),职称证书编号:*******B***;公路工程监理工程师,编号:JGJ*******;个人业绩:*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段J*总监办,公路等级:高速公路;担任职务:总监理工程师;*.邯郸至大名(翼鲁界)高速公路施工监理J*驻地办,公路等级:高速公路;担任职务:驻地监理工程师。第二中标候选人:******&北京******(得分:**分)总监理工程师:顾景泉,高级工程师(道路工程专业),职称证书编号:**********;公路工程监理工程师,编号:JGJ*******;个人业绩:*.延崇高速公路(北京段)工程监理一合同段,公路等级:高速公路;担任职务:总监理工程师;*.京包高速公路(五环路-六环路段)工程施工监理第*监理合同段,公路等级:高速公路;担任职务:总监理工程师。第三中标候选人:海南海通******&湖南省******(得分:**分)总监理工程师:梁红,高级工程师(公路工程监理专业),职称证书编号:******************;公路工程监理工程师,编号:JGJ*******;个人业绩:*.贵州从江至兴义高速公路惠水至兴仁段,公路等级:高速公路;担任职务:驻地监理工程师;*.青海省大武至久治(省界)公路扩建工程HJ-*标监理办,公路等级:高速公路;担任职务:总监理工程师。四、被否决的投标单位及理由:第一信封否决的投标人:******&北京路恒源******。否决理由:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(未提供沥青混凝土路面业绩)。第二信封否决的投标人:无。否决理由:无。五、技术建议书评审得分序号单位名称评审得分*******&内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司**.***********&北京********.*****海南海通******&湖南省********.****六、非中标候选人相关信息详见附件。七、公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:纪工联系电话:****-********招标代理机构:国信国际******地址:北京市海淀区首体南路**号楼**层联系人:颜工、梁工电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容