广东广州南沙全民文化体育综合体项目全过程工程咨询服务-资格审查结果公示及中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格审查结果公示??南沙全民文化体育综合体项目全过程工程咨询服务[项目编号:JG****-****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因*(主)广******(成)广******通过*(主)广州******(成)广东勘设建筑技术服务中心通过*(主)广州市******(成)广州******不通过未按招标文件要求提供项目负责人及其他主要人员的相关证明材料,不予通过资格评审*(主)浙江******(成)广州华******通过*(主)深圳市******(成)广州珠江外资建******(成)******(成)广州******通过*(主)******,(成)广东******通过*(主)******,(成)广******通过???根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。?异议受理部门(招标人):******联系人:李工联系电话:***-********?招标投标监督部门:广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)联系电话:***-********联系地址:南沙区华梦街*号中国铁建环球中心*号楼???招标人名称:******日期:****年**月**日??中标候选人公示南沙全民文化体育综合体项目全过程工程咨询服务[JG****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间从****年**月**日**时**分 至 ****年**月**日**时**分止),具体如下:合格中标候选人单位名称投标报价(万元)项目负责人姓名及资质证书编号质量工期(交货期)(主)广******,(成)广***********.**郑宏图/********(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务(主)广州******,(成)广东勘设建筑技术服务中心*****.******赖志文/********(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务(主)浙江******,(成)广州华***********.****曹冬兵/********(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务(主)深圳市******,(成)广州珠江外资建******,(成)******,(成)广州***********.*****许井辉/粤****************(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务(主)******,(成)广东***********.*****赵文杰/********(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务(主)******,(成)广***********.****赵兴涛/********(*)确保项目高质量建设,建立有效的工程建设质量管理体系和管理制度,严格执行国家、行业、地方现行相关规范、标准。(*)按照本项目国际竞赛成果文件、经济指标、技术要求,经行政主管部门审核的项目可研、初步设计,以及产权单位的建设需求、建设指令,协助发包人开展建设实施工作。(*)积极推广应用先进、成熟、适用、安全的新技术、新工艺、新材料、新设备,按行业主管部门编制的项目专项绿色低碳规划、建筑设计导则以及国家相关的设计规范、施工验收规范实施建设,保证工程质量验收合格,确保本项目获得广东省优质工程奖,争创国家优质工程奖、鲁班奖。计划服务期**个月(自合同签订之日起至取得竣工验收合格证之日后**日历天止),包括本合同工程的:施工准备期、施工期及工程收尾期阶段全过程服务?根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。?异议受理部门(招标人):******联系人:李工联系电话:***-********?招投标监督部门:广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)联系地址:南沙区华梦街*号中国铁建环球中心*号楼联系电话:***-********???投标人名称:******日期:****年**月**日
查看隐藏内容