安徽合肥旌德县38MW分布式光伏发电项目三期EPC中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:******地址:安徽省旌德县经济开发区篁嘉园区代理机构名称:安徽******地址:安徽省旌德县经济开发区篁嘉园区项目名称旌德县**MW分布式光伏发电项目三期EPC项目编号JDX-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:安******(联合体牵头单位)、北京******(联合体成员单位)地址:宣城经济技术开发区文景路***号宛陵科创城*号楼(联合体牵头单位)、北京市西城区德胜门东滨河路**号*号楼*层(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:凌汉相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师证书编号:皖************设计管理人员:刘克雄相关证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)证书编号:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)五级(联合体牵头单位)、电力行业(新能源发电工程)乙级(联合体成员单位)设计企业业绩:国网**********年新能源项目所需设计单位协议库存采购(国电电力安徽淮南高新区产业园分布式光伏工程)(合同规模:*.*MW,合同完成时间:****年**月)施工负责人业绩:*******.*MWp屋顶分布式光伏电站项目(合同规模:*.*MW,合同完成时间:****年*月,施工负责人:凌汉)其他:/第二中标候选人名称:******(联合体牵头单位)******(联合体成员单位)地址:宣城市阳德路宣城百汇一期精品家居馆****室(联合体牵头单位)、铜仁市碧江区河西西外环路***号御景阳光山庄**栋*-*号门面(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:卢兴旺相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师证书编号:皖************设计管理人员:张红源相关证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)证书编号:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)五级(联合体牵头单位)、电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级(联合体成员单位)设计企业业绩:安******厂房屋顶分布式光伏发电项目设计(合同规模:*.*MW,合同完成时间:****年*月)施工负责人业绩:宣*******.*MW分布式发电工程设计施工总承包EPC项目(合同规模:*.*MW,合同完成时间:****年**月,施工负责人:卢兴旺)其他:/第三中标候选人名称:安徽******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)地址:合肥市庐阳区清河路***号**号楼****-****室(联合体牵头单位)、陕西省宝鸡市金台区宝虢路*号院**号楼*单元*号(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:丁彩霞相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师证书编号:皖************设计管理人员:段力勇相关证书名称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)五级(联合体牵头单位)、电力行业(新能源发电)乙级(联合体成员单位)设计企业业绩:旌德县**MW分布式光伏发电项目一期EPC(合同规模:*.**MW,合同完成时间:****年*月)施工负责人业绩:宣*******.**MW分布式发电工程(EPC)项目(合同规模:*.**MW,竣工验收时间:****年**月,施工负责人:丁彩霞)其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*、无锡******与浙江鑫******投标文件中设计管理人员林峰为同一人,根据招标文件评标办法“*.*清标(*)不同投标人的投标联系人、项目管理人员相同的;”评标委员会否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。*、************投标文件中设计管理人员卢宏武为同一人,根据招标文件评标办法“*.*清标(*)不同投标人的投标联系人、项目管理人员相同的;”评标委员会否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。*******未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第***.******.***项规定,评标委员会否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。公示时间****年*月**日至****年*月**日提出异议的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:***********,招标代理机构联系电话:***********。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话****-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表:评审情况一览表.xls办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:安徽******提交时间:****-**-** **:**:**交易中心确认办理状态:不通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分交易平台提交提交人:安徽******提交时间:****-**-** **:**:**交易中心确认办理状态:已发布办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分附件:旌德县**MW分布式光伏发电项目三期EPC中标候选人公示.pdf