福建三明宁化县泉上镇2023年中央预算内投资高标准农田建设项目[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent宁化县泉上镇****年中央预算内投资高标准农田建设项目
中标结果公示
招标编号: E*******************
本招标项目宁化县泉上镇****年中央预算内投资高标准农田建设项目于****年*月**日 **:**在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
项目名称:宁化县泉上镇****年中央预算内投资高标准农田建设项目
招标人:宁化县泉上镇人民政府
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
下浮率区间:*.**%(含)~**.**%(不含)
[if !supportLists]*、[endif]被否决投标的投标人名称及原因:
[if !supportLists]*、[endif]******、*、福建******。
废标原因:不满足招标文件“第二章投标人须知***.******.***条款”:项目经理应具备水利水电中级及以上职称”,未提供项目经理水利水电中级及以上职称。
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。
*、评标委员会:张寿南、张菊珠、吴玲霞、刘宝雄、夏银香
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******
项目负责人:吴金花注册编号:闽****************;
中标价:*******元;
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
名称:宁化县泉上镇人民政府
地址:宁化县泉上镇
联系人:蔡工
电话:***********
名称:******
地址:宁化县体育中心游泳馆二楼
联系人:小邓/小郑
电话:***********/***********
招标投标监督机构名称: 宁化县泉上镇人民政府
地 址: 宁化县泉上镇
联系电话: ***********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。EpointContent