河南濮阳濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目评标结果变更公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况:*.*、项目名称:濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目;*.*、项目编号:HNQS-****-***;*.*、建设地址:本工程位于濮阳市任丘路与丽都路环岛;*.*、建设内容:新建丽都国防广场,包含铺装工程、景观构筑物、配套设施、人防配套、建筑改造、景观水电系统、土方平衡、绿化工程,总占地面积***** ㎡,建筑面积****㎡,景观面积*****㎡;*.*、资金来源:由项目单位从人防易地建设费中列支;*.*、总投资金额:约********.**元; *.*、招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单包括的全部内容;第二标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务; *.*、标段划分:共划分二个标段:第一标段:施工标段;第二标段:监理标段;*.*、计划工期:第一标段:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付);第二标段:施工阶段及缺陷责任期;*.**、质量要求:合格。二、因本项目第一标段在评标结果公示期内接到投标人的质疑,经招标人与招标代理机构的答复,质疑人不满意答复,并向濮阳市建设工程招标投标管理办公室进行投诉。经招标人向濮阳市建设工程招标投标管理办公室说明情况,提出于****年**月**日**时**分在濮阳市公共资源交易中心由原评标委员会进行本项目第一标段复议。经复议,现对原评标结果公示做出变更,变更内容如下:原评标结果公示:“(三)资格评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*濮阳市正方******通过*濮******通过*******通过*******通过*******未通过*******通过********通过未通过资格评审的投标人名称及原因******:项目经理无在建承诺未响应招标文件***.******.***的要求。(四)响应性评审 序号投标人名称评审情况*******未通过*******未通过*******通过*濮阳市正方******通过*濮******通过*******通过*******通过*******未通过*******未通过未通过响应性评审的投标人名称及原因******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;(五)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*******通过*濮阳市正方******通过*濮******通过*******通过*******通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因无(六)综合标评审综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分********************濮阳市正方*******************濮********************************************************(七)投标报价评审(*)序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**********.******.***.***.******.***.***濮**************.** ***.******.***.** ***.******.************.******.***.***.******.***.*****************.** ***.******.***.** ***.******.***濮阳市正方*********.******.***.***.******.***投标报价评审(*)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***濮*********.******.***.***.************.******.***.***.************.******.***.***.***濮阳市正方*********.******.***.***.*(八)推荐中标推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计*********.******.***.************.******.***.***濮*********.******.***.************.******.***.***濮阳市正方*********.******.***.**五、经评审的投标人排序:根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:******第二名:******第三名:濮******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:苏继官注册编号:豫************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:濮阳工业园区棚户区改造一期工程DE地块院区配套及景观绿化项目第二标段合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:项目名称:濮阳市强制隔离戒毒所建设项目配套工程合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:濮阳市世锦现代农业综合实践研学基地建设项目附属及配套工程合同价格:*******.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年**月**日业绩*:项目名称:濮阳市第二人民医院病房楼外景观绿化设计项目围墙改造合同价格:******.**元 开竣工日期:****年**月**日-****年*月**日第二中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:孙兰芳注册编号:豫 ************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:伊川县住建局人民西路(八一路-八官路)提升改造工程合同价格:*******.** 元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:项目名称:极限运动基地至G***配建市政道路工程合同价格:********.** 元 开竣工日期:****年*月*日-****年*月*日第三中标候选人:濮******投标报价:********.**元项目经理:刘振锋注册编号:豫************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:清丰县城区文化路排水防涝管道改造项目合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年**月**日业绩*:项目名称:十八盘乡前坪水库移民安置点房屋外观提升工程第一标段合同价格:********.**元 开竣工日期:****年**月**日-****年*月**日 (二)签订合同前要处理的事宜(略)”现变更为:“(三)资格评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******未通过*濮阳市正方******未通过*濮******通过*******通过*******通过*******未通过*******通过********通过未通过资格评审的投标人名称及原因******:项目经理无在建承诺未响应招标文件***.******.***的要求。******:根据濮阳市人民防空办公室关于濮阳市丽都国防广场项目重新评审的情况说明的要求原评标委员会在****年*月**日进行复评。依据****年*月**日濮阳市住房和城乡建设局投诉处理决定书的处理决定,根据招标文件***.******.***(*)的规定,进行废标处理。濮阳市正方******:根据濮阳市人民防空办公室关于濮阳市丽都国防广场项目重新评审的情况说明的要求原评标委员会在****年*月**日进行复评。依据****年*月**日濮阳市住房和城乡建设局投诉处理决定书的处理决定,根据招标文件***.******.***(*)的规定,进行废标处理。(四)响应性评审 序号投标人名称评审情况*******未通过*******未通过*濮******通过*******通过*******通过*******未通过*******未通过未通过响应性评审的投标人名称及原因******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;******:投标文件工程量清单中绿化部分单位工程投标报价汇总表B-**中税金为*;(五)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因无(六)综合标评审综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分*濮********************************************************(七)投标报价评审(*)序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**********.******.***.***.******.***.***濮**************.** ***.******.***.** ***.******.*****************.** ***.******.***.** ***.******.***投标报价评审(*)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.***濮*********.******.***.***.************.******.***.***.**(八)推荐中标推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计*********.******.***.***濮*********.******.***.************.******.***.***五、经评审的投标人排序:根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:******第二名:濮******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:苏继官注册编号:豫************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:濮阳工业园区棚户区改造一期工程DE地块院区配套及景观绿化项目第二标段合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:项目名称:濮阳市强制隔离戒毒所建设项目配套工程合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:濮阳市世锦现代农业综合实践研学基地建设项目附属及配套工程合同价格:*******.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年**月**日业绩*:项目名称:濮阳市第二人民医院病房楼外景观绿化设计项目围墙改造合同价格:******.**元 开竣工日期:****年**月**日-****年*月**日第二中标候选人:濮******投标报价:********.**元项目经理:刘振锋注册编号:豫************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:清丰县城区文化路排水防涝管道改造项目合同价格:********.**元 开竣工日期:****年*月**日-****年**月**日业绩*:项目名称:十八盘乡前坪水库移民安置点房屋外观提升工程第一标段合同价格:********.**元 开竣工日期:****年**月**日-****年*月**日 第三中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:孙兰芳注册编号:豫 ************工 期:**日历天(其中仅绿化工程因季节原因须在****年*月**日前交付)质量要求:合格投标文件中填报的业绩:业绩*:项目名称:伊川县住建局人民西路(八一路-八官路)提升改造工程合同价格:*******.** 元 开竣工日期:****年*月**日-****年*月**日业绩*:项目名称:极限运动基地至G***配建市政道路工程合同价格:********.** 元 开竣工日期:****年*月*日-****年*月*日(二)签订合同前要处理的事宜(略)”三、其他内容不变对各投标人带来的不便,敬请谅解!四、公示期限:公示期限:****年**月**日至****年**月**日五、异议和投诉:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。六、发布公示的媒介:本评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上发布。七、联系方式:招标人:濮阳市人民防空办公室联系人:尹英俊电 话:****-*******地 址:濮阳市华龙区五一中路***号招标代理机构:******联 系 人:刘丹丹电 话:****-*******地 址:濮阳市赛博大厦
查看隐藏内容