福建福州2023年学校旅游技能专业教学设备采购 结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]HMZB[TP]******* 二、项目名称:****年学校旅游技能专业教学设备采购 三、采购结果 采购包*(****年学校旅游技能专业教学设备采购): 废标理由:有效供应商家数已不足*家 四、主要标的信息 采购包*(****年学校旅游技能专业教学设备采购): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 邵旭锋 评审专家: 张挺 、 刘恩萍 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包*****年学校旅游技能专业教学设备采购:*元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 根据竞争性谈判文件要求谈判小组成员经对响应文件认真审核,对各供应商竞争性谈判响应文件进行了符合性和资格性审查,******的供应商代表不是单位负责人且上传的电子响应文件中《附件*-*单位负责人授权书》未按照竞争性谈判文件的规定进行签署、盖章,因此,谈判小组认定******未提供有效的《单位负责人授权书》,资格性审查不通过。其余供应商资格性及符合性审查均合格。在谈判环节中,******和福******谈判报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商。因有效响应人不足三家,本项目予以流(废)标。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省福州旅游职业中专学校 地址:福州市闽侯县荆溪镇港头村连头*号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:华林路***号屏东写字楼**层 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:肖俊哲 电话:****-******** ****** ****年**月**日