四川成都空港兴城彭镇17亩项目勘察设计/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
空港兴城彭镇**亩项目勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称空港兴城彭镇**亩项目勘察设计/标段项目******项目业主联系电话***-********招******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价:******.**元;设计招标控制价:*******.**元;中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)******,(成员)四川省地******勘察报价:******.**元 ;设计报价:*******.**元。/**.**第二名(牵头人)四川******,(成员)四川******勘察报价:******.**元 ;设计报价:*******.**元。/**.**第三名(牵头人)成都******,(成员)中冶******勘察报价:******.**元 ;设计报价:*******.**元。/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人成双(设计负责人兼项目负责人)/李科学(勘察负责人)一级注册建筑师证书/注册土木工程师(岩 土)***********/AY*********建筑设计/岩土工程高级工程师/高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王溯 (设计负责人兼项目负责 人)/马立东(勘察负责人)一级注册建筑师证书/注册土木工程师(岩 土)***********/AY*********建筑设计/岩土设计 高级工程师/高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈迎九(设计负责人兼项目负责 人)/张唯聪(勘察负责人)一级注册建筑师证书/注册土木工程师(岩 土)*********** /AY*********建筑设计/水文地质、工程地质与环境 地质正高级工程师/高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山嘉德置 业有限公司宝德未来科 技城项目A、 B 地块施工 图设计建筑面积: ******.** 平方米********.**/成都开元锦 澜置业有限 公司龙泉驿区十 陵街道成都 大学北*** 亩住宅兼商 服用地项目 (西地块) 勘察-设计- 施工总承包********总建筑面积 约******平 方米,项目 总投资**亿 元,工程建 设费约 **.**亿元(合同价格:******.*** ***万元(勘 察 ***.***** 万元))*******.**鲍志言四川省环融 中军文化旅 游开发有限 公司环球融创未 来城乐湑 *** 亩项目****************建筑面积: ******.** ㎡*******.**成双云南宜置置 业有限公司龙湖巫家坝 项目初步设 计至施工图 设计阶段合 同(商业)********总建筑面积约**.**万平方米********林血春成都人居兴 天府置业有 限公司天府新区兴 隆街道天明 村三、四、 五组**亩商 住房项目勘 察-设计-施 工总承包********本项目总投 资额 ******.** 万元,总建 筑面积约 ******平方 米,(合同价格:******.*** ***万元(勘 察**.**** 万元))******陈近中四川省满福 置业有限公 司南部县满福 新区商业综 合体建设项 目勘察设计 施工EPC总 承包建筑面积 ******平方 米(合同价格:合同暂定 额:***** 万元,其中 设计费暂定 价****万元)********/成都东部集 团有限公司成都金融创 新中心勘察 -设计-施工 总承包********规划总用地 面积约*** 亩,新建建 筑面积约** 万平方米, 总投资约** 亿元(合同价格:******.** 万元(勘察 费**万元))******李科学成都城投锦 昱置地有限 公司锦江区成龙 街道棬子树 村*、*组新 建住宅及配 套设施项目 勘察********总建筑面积 ******平方 米,项目总 投资额含土 地费用约 ******万元*******鲍志言第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都欣弘腾置业有限责 任公司成都万安海伦堡玖悦府项目-三期****************总建筑面积:******.**平方米*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人富顺县世锦 实业发展集 团有限公司富顺县总部经济 商务区勘察设计 采购施工总承包 (EPC)+融资(F) 项目******************.*万平方 米(合同价格:合同总价 ******万 元,其中设 计费 ****.**万 元)********涂舸中国民用 航空总局 第二研究 所民航科技创新 示范区一期工 程(B-**)地 块建设工程勘 察设计总建筑面 积****** ㎡*******马立东四川振兴 产城环天 置业有限 公司振兴天府公园 里一期、振兴 天府公园里二 期、振兴环天 金融城项目建 设工程总建筑面积 ******平方 米*******张雷成都人居兴 雅置业有限 公司温江区公平街道 红桥社区、正宗 社区**亩 (WJ****-**)项 目**************.** 平方米(合同价格:合同总价 *********. **元,其中 设计费 *******.** 元)*******.**王溯成都天府华 振工程项目 管理公司西部股权投资基 金基地项目建设 工程设计**********万平方米*******王昆成都天府 华振工程 项目管理 有限公司西部股权投资 基金基地项目********总建筑面积 约**万平方 米*******张雷第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都东方广 益投资有限 公司东广人工智能 谷二期项目****************拟建项目占地约 **.**亩,总建筑面 积**万平方米*******勘察负责人: 任东兴成都锦城华 创置业有限 责任公司省第一中医医 院建设工程项 目****************新建医院及相关配 套设施工程,占地面 积约**.*亩,总建筑 面积约**万平方米*******.**勘察负责人: 李耀家金堂县兴金 开发建设投 资有限责任 公司淮州新城职教 城“三校一中 心”建设项目****************约******平方米建 筑工程和设施设备 工程及相关附属配 套设施*******勘察负责人: 邓宇昌吉市人民 医院昌吉市人民医 院医疗救治中 心体系建设项 目****************建筑面积******㎡, 投资估算*.*亿元********陈迎九成都高投建 设开发有限 公司成都高新区妇 幼保健院新建 项目********总建筑面积 ******.**㎡,投资 额约**亿元********.**王加成都东部集 团有限公司成都金融创新 中心项目勘察- 设计-施工总承 包****************总建筑面积 ******.**平米,总 投资******万元********邱林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人昌吉市人民 医院昌吉市人民医 院医疗救治中 心体系建设项 目****************建筑面积******㎡, 投资估算*.*亿元********/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)成都城市天地******,(成员)中冶******勘察报价:******.**元; 设计报价:*******.**元/投标报价评委*:投标人须知前附表增加条款表“其他要求*”(*)项超过控制价单价、合价,不满足要求;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表增加条款表“其他要求*”要求,普通孔、控制孔、物探的单价、合计超控制价;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表增加条款表“其他要求*”要求,普通孔、控制孔、物探的单价、合计超控制价。;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表增加条款表“其他要求*”要求。普通孔、控制孔、物探的单价、合价超控制价。;评委*:钻孔单价超过控制价;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表增加条款“其他要求*”要求;评委*:投标报价不满足投标人须知前附表增加条款表“其他要求*”要求,普通孔、控制孔、物探的单价、合计超控制价。;)/(牵头人)******,(成员)中国建筑西******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.********勘察报价:******.**元 ;设计报价:*******.**元。/**.**(牵头人)四川******,(成员)武******勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。/**.**(牵头人)贵州省建******,(成员)核工业西******勘察报价:******.**元 ;设计报价:*******.**元。/**.**其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.******.***.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。